Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Нефтеперерабатывающие заводы НК «Роснефть» осуществили переход на использование катализаторов только отечественного производства на всех установках каталитического крекинга. Это позволило полностью избавиться от зависимости в импортных катализаторах и повысить эффективность выпуска высококачественных нефтепродуктов.
Также в рамках программы импортозамещения «Роснефть» производит собственные катализаторы для установок каталитического риформинга на базе дочернего общества «Ангарский завод катализаторов и органического синтеза». Катализаторы успешно эксплуатируются на нефтеперерабатывающих заводах Компании. При этом уже на шести установках каталического риформинга импортные катализаторы заменены на аналоги собственного производства. В текущем году произведен катализатор для загрузки еще на три установки.
Кроме того, на «Ангарском заводе катализаторов и органического синтеза» выпускают катализаторы для установок производства водорода с высокими технологическими свойствами. Катализатор «Роснефти» обеспечивает более высокий выход товарного водорода при работе на тяжелом углеводородном сырье при низком соотношении пар/углерод. Так, катализатор производства водорода, загруженный в прошлом году на «Сызранском НПЗ» по своим характеристикам не уступает импортным аналогам.
С помощью ангарских катализаторов производится моторное топливо высшего экологического класса, выпускаются метанол, бутиловые спирты и амины.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.