Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Потребительские цены на автомобильный бензин в РФ за 2015 год выросли на 6% по сравнению с 2014 годом, цены на дизтопливо увеличились на 3,5%, сообщил Росстат.
Потребительские цены на автомобильный бензин в декабре 2015 года в РФ снизились на 0,7% по сравнению с ноябрем, с начала года рост составил 4,8%; цены на дизтопливо выросли за месяц на 0,4%. Цены на бензин марки Аи-76 (Аи-80) в декабре снизились на 0,2%, марки Аи-92 (Аи-93) — на 0,8%, Аи-95 и выше — на 0,6%.
Снижение потребительских цен на бензин в декабре отмечено в 64 субъектах РФ, из них в Хакасии и Ярославской области – на 3,9% и 3% соответственно. Повышение цен на бензин наблюдалось в 6 субъектах РФ, в том числе в Ингушетии – на 0,6%, Сахалинской области, Чеченской республике, Пермском крае – на 0,2-0,4%.
В Москве потребительские цены на бензин за прошедший месяц снизились на 0,8%, в Санкт-Петербурге – на 0,2%.
В декабре потребительские цены на бензин различных марок в среднем по РФ превышали цены производителей в 2,1-2,7 раза (в декабре 2014 года – в 2,1-2,5 раза). При этом цены производителей на нефть, добытую в декабре, снизились на 13% (с начала года – выросли на 12,8%), в то время как тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом выросли на 1,3% (с начала года – на 8,1%).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.