Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») направило дизель-генераторы в Гатчинский, Кингисеппский и Ломоносовский районы Ленобласти, пострадавшие от штормового ветра. В ближайшее время все социально значимые объекты в зоне ответственности компании будут запитаны от резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ).
Благодаря оперативным действиям сотрудников «Ленэнерго» дизель-генераторные установки в кратчайшие сроки были направлены на места отключений. От РИСЭ запитаны котельные в Мариенбурге, больница и школа в Елизаветинском сельском поселении Гатчинского района, школа и детский сад в деревне Малое Верево, больница, котельная и водозабор в деревне Большая Вруда, котельная в деревне Лопухинка. В Ропше от дизель-генераторов получает электроэнергию больница, в поселке Ягелево Ломоносовского района – котельная.
Общая мощность задействованных РИСЭ – более 3,5 МВА.
Напомним, с 8.50 пятницы в «Ленэнерго» действует особый режим работы в связи с неблагоприятными погодными условиями и штормовым ветром скоростью до 20 метров в секунду. Специалисты ПАО «Ленэнерго» ведут оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах. В ПАО «Ленэнерго» работает оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Максима Артемьева.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…