Актуально
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контрактыКитай запустит термоядерную установку BEST в 2027гРадиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в нормеВ апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГНа гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работы
ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») направило дизель-генераторы в Гатчинский, Кингисеппский и Ломоносовский районы Ленобласти, пострадавшие от штормового ветра. В ближайшее время все социально значимые объекты в зоне ответственности компании будут запитаны от резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ).
Благодаря оперативным действиям сотрудников «Ленэнерго» дизель-генераторные установки в кратчайшие сроки были направлены на места отключений. От РИСЭ запитаны котельные в Мариенбурге, больница и школа в Елизаветинском сельском поселении Гатчинского района, школа и детский сад в деревне Малое Верево, больница, котельная и водозабор в деревне Большая Вруда, котельная в деревне Лопухинка. В Ропше от дизель-генераторов получает электроэнергию больница, в поселке Ягелево Ломоносовского района – котельная.
Общая мощность задействованных РИСЭ – более 3,5 МВА.
Напомним, с 8.50 пятницы в «Ленэнерго» действует особый режим работы в связи с неблагоприятными погодными условиями и штормовым ветром скоростью до 20 метров в секунду. Специалисты ПАО «Ленэнерго» ведут оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах. В ПАО «Ленэнерго» работает оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Максима Артемьева.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%
Этот показатель в РФ по итогам 2024г достиг 84,4%.
В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контракты
Сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.
Китай запустит термоядерную установку BEST в 2027г
В основе компактной термоядерной установки лежит основание Дьюара, функционирующее как…
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
23 октября Запорожская АЭС перевела в резерв дизель-генераторы, которые использовались…
В апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГ
Отбор газа из ПХГ стран ЕС 25 октября, по данным…
На гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работы
Общая протяженность плотины водохранилища Сургутской ГРЭС-2 составляет 6295 м. Ремонт…