Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Индийский атомный регулятор Atomic Energy Regulatory Board (AERB) одобрил начало работ по строительству третьего и четвертого блоков АЭС «Куданкулам» с участием РФ, сообщил руководитель площадки АЭС Р.С.Сундар.
«Что касается третьего и четвертого блоков, AERB выдал разрешение на начало земляных работ на площадке», — цитирует Сундара телеканал NDTV.
На прошлой неделе 21 января состоялся перезапуск первого энергоблока АЭС, строящейся с участием РФ, в реакторе блока вновь начата управляемая цепная ядерная реакция.
В 2015 году на блоке при техническом содействии российских специалистов успешно и в полном объеме состоялся первый планово-предупредительный ремонт, в декабре прошла перегрузка ядерного топлива.
Перезапуск реактора состоялся при участии российских атомщиков, а также специалистов индийского атомного регулятора AERB и индийской корпорации по атомной энергии (NPCIL).
Россия в соответствии с межправительственным соглашением от 1988 года и дополнением к нему от 1998 года сооружает в Индии АЭС «Куданкулам». Генеральный проектировщик — АО «Атомэнергопроект», техническое содействие оказывает АО «Атомстройэкспорт». Заказчик — индийская корпорация по атомной энергии (ICAEL).
Первый блок станции является на сегодняшний день самым мощным и безопасным в Индии и соответствует наиболее современным требованиям безопасности. Блок был включен в национальную энергосистему Индии в 2013 году. В конце 2014 года он был передан индийской стороне в годовой период гарантийной эксплуатации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…