Свежее
Темпы закачки газа в ПХГ Европы в мае на максимуме за 2 годаЕК хочет запретить газ из РФ к концу 2027гСуд отменил обеспечительные меры компании «Сахалин-шельф-сервис» по иску ГП РФКазахстан в апреле поставил в Германию 160 тыс т нефтиПосвященная Победе выставка в ЕРИЦ ЯНАО пополнилась новыми экспонатамиНа ПС 110 кВ Старехи в Мотовилихинском районе Перми отремонтируют разъединители и выключатели
Экологическая политика филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» направлена на усиление природоохранной деятельности при эксплуатации энергообъектов, повышение уровня экологической безопасности.
В рамках реализации экологической политики запланирован комплекс мер, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду в процессе производственной деятельности филиала. Во всех производственных отделениях (ПО) Курскэнерго организован контроль по соблюдению установленных нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ) и предельно допустимых сбросов (ПДС). Также в ПО специалисты ФГУ «ЦЛАТИ», на основании договорных отношений с энергетиками, проведут лабораторные анализы сбрасываемых сточных вод с оценкой микробиологических и химических показателей.
Во всех структурных подразделениях Курскэнерго для подстанций 110 кВ (ПС), находящихся в сельских пунктах, специалисты Центра гигиены и эпидемиологии по Курской области проведут расчеты ожидаемого загрязнения атмосферного воздуха (с учетом фона) и уровней физического воздействия на атмосферный воздух — шума, вибрации, электромагнитного поля. Все расчеты будут подтверждены результатами натурных исследований и измерений. На основании этих показателей будут определены размеры санитарно-защитных зон для ПС 110 кВ. Кроме того, в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» продолжаются работы по реконструкции распределительных устройств с заменой масляных выключателей на вакуумные и элегазовые. Это снижает технологические обороты диэлектрических масел и исключает попадание их в окружающую среду и затраты на утилизацию отработавших масел.
В текущем году на реализацию экологической политики в 1 квартале филиал направил 354,9 тыс. рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Темпы закачки газа в ПХГ Европы в мае на максимуме за 2 года
При сохранении текущих показателей ЕС может заполнить свои ПХГ на…
ЕК хочет запретить газ из РФ к концу 2027г
ЕК также хочет запретить импорт обычного и сжиженного природного газа…
Суд отменил обеспечительные меры компании «Сахалин-шельф-сервис» по иску ГП РФ
Генпрокуратура намерена взыскать в доход государства 52,58% долей СП «Сахалин-шельф-сервис».
Казахстан в апреле поставил в Германию 160 тыс т нефти
В марте этого года поставки казахстанской нефти в Германию составили…
Посвященная Победе выставка в ЕРИЦ ЯНАО пополнилась новыми экспонатами
Выставка в ЕРИЦ ЯНАО существует уже 3 года. Она располагается…
На ПС 110 кВ Старехи в Мотовилихинском районе Перми отремонтируют разъединители и выключатели
Энергетикам предстоит провести капремонт 6 разъединителей 110 кВ и 20…