Актуально
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
Экологическая политика филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» направлена на усиление природоохранной деятельности при эксплуатации энергообъектов, повышение уровня экологической безопасности.
В рамках реализации экологической политики запланирован комплекс мер, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду в процессе производственной деятельности филиала. Во всех производственных отделениях (ПО) Курскэнерго организован контроль по соблюдению установленных нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ) и предельно допустимых сбросов (ПДС). Также в ПО специалисты ФГУ «ЦЛАТИ», на основании договорных отношений с энергетиками, проведут лабораторные анализы сбрасываемых сточных вод с оценкой микробиологических и химических показателей.
Во всех структурных подразделениях Курскэнерго для подстанций 110 кВ (ПС), находящихся в сельских пунктах, специалисты Центра гигиены и эпидемиологии по Курской области проведут расчеты ожидаемого загрязнения атмосферного воздуха (с учетом фона) и уровней физического воздействия на атмосферный воздух — шума, вибрации, электромагнитного поля. Все расчеты будут подтверждены результатами натурных исследований и измерений. На основании этих показателей будут определены размеры санитарно-защитных зон для ПС 110 кВ. Кроме того, в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» продолжаются работы по реконструкции распределительных устройств с заменой масляных выключателей на вакуумные и элегазовые. Это снижает технологические обороты диэлектрических масел и исключает попадание их в окружающую среду и затраты на утилизацию отработавших масел.
В текущем году на реализацию экологической политики в 1 квартале филиал направил 354,9 тыс. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…