Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Долги населения перед ПАО «ДЭК» (входит в состав холдинга ПАО «РАО Энергетические системы Востока») на начало 2016 года составили более 2,2 миллиардов рублей. Из них более 1,4 миллиарда приходится на население Приморского края, в Хабаровской крае долг составляет 777 миллионов, 331 миллион в Амурской и более 71 миллиона в Еврейской автономной областях.
Для улучшения платежной дисциплины Федеральным законом № 307 от 3 ноября 2015 пени, которые начисляются в случае просрочки оплаты счетов за электроэнергию, были увеличены в 2,5 раза.
Для населения новые правила уже начали действовать с 1 января 2016 года. Они касаются тех потребителей, чьи долги копятся более месяца. С тридцать первого дня просрочки платежа пени будут составлять 1/300 ставки рефинансирования, а с девяносто первого дня просрочки — 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Причем выросшие в два с лишним раза пени потребителям придется заплатить со всей суммы просрочки, включая и те долги, которые были накоплены за предыдущие периоды.
«Задолженность населения — одна из главных проблем дальневосточной энергетики, — пояснил Сергей Хитун, заместитель генерального директора по сбыту ПАО «ДЭК». — Мы регулярно используем весь комплекс мер для ее снижения. Увеличение пени за просрочку платежа является еще одним экономическим стимулом не накапливать долги. Мы надеемся, что потребители, понимая свою ответственность, будут ежемесячно и в полном объёме оплачивать счета за электроэнергию».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.