Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
«Газпром» намерен продолжить практику проведения газовых аукционов и продавать в Европу через них до 10% газа, сообщила на Европейской газовой конференции генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова.
«В сентябре прошлого года «Газпром экспорт» провел свой первый в истории аукцион по поставкам газа по трубопроводу «Северный поток». В результате — более 40 сделок с 15 контрагентами из разных стран Европы — как с нашими давними партнерами, так и новыми клиентами. В будущем «Газпром» планирует продавать до 10% своих объемов экспорта на подобных аукционах», — сказала она.
Бурмистрова подчеркнула, что «Газпром» использует все торговые инструменты, в том числе нефтепродуктовую индексацию и спотовую индексацию. «Я могу заверить вас, что контракты, индексированные по ценам торговых площадок, составляют высокую долю нашего портфеля. Разве это не лучшее доказательство нашего прогрессивного подхода?» — сказала она.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…