Свежее
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по ИрануЦена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреляЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения СШАЭнергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
По состоянию на 01 января 2016 года задолженность бытовых потребителей за электрическую энергию перед ПАО «Томскэнергосбыт» составляет 297 млн. рублей. Из них 24 543 потребителя имеют просрочку по оплате электрической энергии свыше 90 дней, 22 590 свыше 30 дней.
Согласно Федеральному закону от 03.11.2015 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с укреплением платёжной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» с 1 января 2016 года к должникам применяется прогрессивная шкала размера пени за просрочку платежей. Так с 31-го дня просрочки оплаты пени будут начисляться в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка за каждый день долга. С 91-го дня она вырастет до 1/130 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.
«Для тех потребителей, кто не оплачивает счета вовремя, размер штрафных санкций увеличивается почти вдвое, и это весомый аргумент для того, чтобы не накапливать долги и производить оплату своевременно. Наряду с этим, в отношении злостных неплательщиков компания усилит работу по взысканию задолженности через суд и продолжит практику по введению режима ограничения услуги энергоснабжения», — подчеркнул начальник управления по работе с населением ПАО «Томскэнергосбыт» Алексей Смирнягин.
Клиенты ПАО «Томскэнергосбыт» могут оплатить электроэнергию в Личном кабинете клиента или с помощью сервиса «Быстрая оплата электроэнергии через интернет» на корпоративном сайте компании www.ensb.tomsk.ru, подключив услугу «Автоплатёж» Сбербанка или Газпромбанка, через платёжные терминалы компании, а также в мобильных кассах и офисах обслуживания клиентов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 4,5% на фоне ударов Израиля по Ирану
Стоимость июльского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
Цена нефти марки Brent на бирже ICE превысила $78
По данным на 05:30 мск, цена Brent росла на 11,6%,…
Цена нефти Brent на ICE превышала $68 впервые с 23 апреля
По данным биржи на 15:49 мск, цена Brent росла на…
ЕС может ввести новые санкции на российскую нефть без одобрения США
Новый пакет санкций ЕС против РФ будет включать запрет на…
Энергопотребление в РФ с начала года снизилось на 1%
Сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак.
Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует продолжить консолидацию электросетевого комплекса
И обращает внимание на недопустимость нарушения законодательства о системообразующих территориальных…