Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
По состоянию на 01 января 2016 года задолженность бытовых потребителей за электрическую энергию перед ПАО «Томскэнергосбыт» составляет 297 млн. рублей. Из них 24 543 потребителя имеют просрочку по оплате электрической энергии свыше 90 дней, 22 590 свыше 30 дней.
Согласно Федеральному закону от 03.11.2015 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с укреплением платёжной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» с 1 января 2016 года к должникам применяется прогрессивная шкала размера пени за просрочку платежей. Так с 31-го дня просрочки оплаты пени будут начисляться в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка за каждый день долга. С 91-го дня она вырастет до 1/130 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.
«Для тех потребителей, кто не оплачивает счета вовремя, размер штрафных санкций увеличивается почти вдвое, и это весомый аргумент для того, чтобы не накапливать долги и производить оплату своевременно. Наряду с этим, в отношении злостных неплательщиков компания усилит работу по взысканию задолженности через суд и продолжит практику по введению режима ограничения услуги энергоснабжения», — подчеркнул начальник управления по работе с населением ПАО «Томскэнергосбыт» Алексей Смирнягин.
Клиенты ПАО «Томскэнергосбыт» могут оплатить электроэнергию в Личном кабинете клиента или с помощью сервиса «Быстрая оплата электроэнергии через интернет» на корпоративном сайте компании www.ensb.tomsk.ru, подключив услугу «Автоплатёж» Сбербанка или Газпромбанка, через платёжные терминалы компании, а также в мобильных кассах и офисах обслуживания клиентов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.