Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
По состоянию на 01 января 2016 года задолженность бытовых потребителей за электрическую энергию перед ПАО «Томскэнергосбыт» составляет 297 млн. рублей. Из них 24 543 потребителя имеют просрочку по оплате электрической энергии свыше 90 дней, 22 590 свыше 30 дней.
Согласно Федеральному закону от 03.11.2015 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с укреплением платёжной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» с 1 января 2016 года к должникам применяется прогрессивная шкала размера пени за просрочку платежей. Так с 31-го дня просрочки оплаты пени будут начисляться в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка за каждый день долга. С 91-го дня она вырастет до 1/130 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.
«Для тех потребителей, кто не оплачивает счета вовремя, размер штрафных санкций увеличивается почти вдвое, и это весомый аргумент для того, чтобы не накапливать долги и производить оплату своевременно. Наряду с этим, в отношении злостных неплательщиков компания усилит работу по взысканию задолженности через суд и продолжит практику по введению режима ограничения услуги энергоснабжения», — подчеркнул начальник управления по работе с населением ПАО «Томскэнергосбыт» Алексей Смирнягин.
Клиенты ПАО «Томскэнергосбыт» могут оплатить электроэнергию в Личном кабинете клиента или с помощью сервиса «Быстрая оплата электроэнергии через интернет» на корпоративном сайте компании www.ensb.tomsk.ru, подключив услугу «Автоплатёж» Сбербанка или Газпромбанка, через платёжные терминалы компании, а также в мобильных кассах и офисах обслуживания клиентов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…