Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
РФ и Индия обсуждают варианты продолжения сотрудничества по поставкам российского ядерного топлива для индийских реакторов PHWR на тяжелой воде, сообщила топливная компания госкорпорации «Росатом» ТВЭЛ.
Долгосрочный контракт на поставку топливных таблеток для индийских атомных станций с реакторами PHWR был заключен в начале 2009 года между ТВЭЛ и Департаментом по атомной энергии правительства Индии. Эти таблетки из двуокиси урана природного обогащения производит предприятие ТВЭЛ «Машиностроительный завод» (Электросталь).
«В текущем году завершается исполнение названного контракта, и ТВЭЛ с индийскими партнерами уже приступили к предметным переговорам для подписания нового долгосрочного контракта или пролонгации текущего», — говорится в сообщении.
«Машиностроительный завод» в 2015 году полностью выполнил годовую производственную программу по изготовлению этих топливных таблеток общим объемом 303 метрических тонны урана, которые были поставлены индийскому ядерному топливному комплексу в Хайдарабаде.
«Машиностроительный завод» – один из крупнейших в мире производителей топлива для атомных электростанций. Завод производит ТВС для реакторов ВВЭР-440, ВВЭР-1000, РБМК-1000, БН-600, порошки и топливные таблетки для поставок иностранным заказчикам. Также выпускает ядерное топливо для исследовательских реакторов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.