Свежее
Ростовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районеЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизациейЭБ-2 БелАЭС включен в сеть после завершения диагностикиЧистый убыток «Распадской» по РСБУ за I полугодие составил 608,55 млн рубВ 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВтВ I полугодии Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии на 4%
РФ и Индия обсуждают варианты продолжения сотрудничества по поставкам российского ядерного топлива для индийских реакторов PHWR на тяжелой воде, сообщила топливная компания госкорпорации «Росатом» ТВЭЛ.
Долгосрочный контракт на поставку топливных таблеток для индийских атомных станций с реакторами PHWR был заключен в начале 2009 года между ТВЭЛ и Департаментом по атомной энергии правительства Индии. Эти таблетки из двуокиси урана природного обогащения производит предприятие ТВЭЛ «Машиностроительный завод» (Электросталь).
«В текущем году завершается исполнение названного контракта, и ТВЭЛ с индийскими партнерами уже приступили к предметным переговорам для подписания нового долгосрочного контракта или пролонгации текущего», — говорится в сообщении.
«Машиностроительный завод» в 2015 году полностью выполнил годовую производственную программу по изготовлению этих топливных таблеток общим объемом 303 метрических тонны урана, которые были поставлены индийскому ядерному топливному комплексу в Хайдарабаде.
«Машиностроительный завод» – один из крупнейших в мире производителей топлива для атомных электростанций. Завод производит ТВС для реакторов ВВЭР-440, ВВЭР-1000, РБМК-1000, БН-600, порошки и топливные таблетки для поставок иностранным заказчикам. Также выпускает ядерное топливо для исследовательских реакторов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районе
Мощность объекта увеличится в 2,5 раза – до 50 МВА.
ЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизацией
Специалисты восстановили ресурс 155 ячеек в реакторной установке (9% всех…
ЭБ-2 БелАЭС включен в сеть после завершения диагностики
В настоящее время блок работает на номинальной мощности.
Чистый убыток «Распадской» по РСБУ за I полугодие составил 608,55 млн руб
Против чистой прибыли в 2,93 млрд руб годом ранее.
В 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВт
Неподалеку от озера Иссык-Куль.
В I полугодии Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии на 4%
До 948,451 млн кВтч.