Свежее
В 2024г на 67 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье укрепили 686 фундаментов опорВ Тольяттинском госуниверситете создали технологию снижения коррозии нефте- и газопроводовНа юге Китая началось строительство еще одного ядерного реактора проекта CAP1000Российские ученые импортозаместили частотный преобразователь для вентсистемВ 2025г в электросети Оренбуржья инвестируют 2,5 млрд рубКузбассу планируют выделить квоту в 20 млн т для отправки угля в западном направлении
Чистая прибыль «Газпрома», относящаяся к акционерам холдинга, за 9 месяцев 2015 года увеличилась по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 21% и составила 673,904 млрд рублей. Об этом говорится в отчете компании.
Выручка газового холдинга за отчетный период возросла на 5% до 4,206 трлн рублей, операционные расходы также выросли на 5% и достигли 3,171 трлн рублей.
Прибыль до налогообложения за отчетный период возросла на 14% и составила 864,837 млрд рублей.
Чистая сумма долга увеличилась на 23%, с 1,650 трлн рублей по состоянию на 31 декабря 2014 года до 2,022 трлн рублей по состоянию на 30 сентября 2015 года. Причины роста данного показателя связаны с изменением обменных курсов иностранных валют (увеличением курса доллара США и евро), а также увеличением суммы долгосрочных и краткосрочных кредитов и займов. Убыток по курсовым разницам в 3-м квартале составил 456,462 млрд рублей против 273,056 млрд рублей за аналогичный период 2014 года, за 9 месяцев — 1,378 трлн рублей против 470,797 млрд рублей за 9 месяцев 2014 года.
Чистая выручка от продажи газа в Российской Федерации за 9 месяцев уменьшилась на 2% и составила 538,572 млрд руб. Это объясняется главным образом снижением объемов продаж газа в натуральном выражении на 5%, или на 7,3 млрд куб. м.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г на 67 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье укрепили 686 фундаментов опор
Наибольшие объемы работ выполнены в Самарской, Саратовской, Нижегородской и Оренбургской…
В Тольяттинском госуниверситете создали технологию снижения коррозии нефте- и газопроводов
В качестве альтернативы предложены бейнитные низкоуглеродистые стали.
На юге Китая началось строительство еще одного ядерного реактора проекта CAP1000
CAP1000 является китайской версией AP1000 проекта Westinghouse.
Российские ученые импортозаместили частотный преобразователь для вентсистем
Научная команда Рязанского государственного радиотехнического университета им. В. Ф. Уткина…
В 2025г в электросети Оренбуржья инвестируют 2,5 млрд руб
Планируется строительство, реконструкция и техперевооружение 58 электросетевых объектов.
Кузбассу планируют выделить квоту в 20 млн т для отправки угля в западном направлении
В настоящее время вывоз угля ведется без квотирования.