Свежее
Закачка газа в ПХГ Европы выросла на фоне теплой погодыВ 2024г на 67 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье укрепили 686 фундаментов опорВ Тольяттинском госуниверситете создали технологию снижения коррозии нефте- и газопроводовНа юге Китая началось строительство еще одного ядерного реактора проекта CAP1000Российские ученые импортозаместили частотный преобразователь для вентсистемВ 2025г в электросети Оренбуржья инвестируют 2,5 млрд руб
14 января 2016 года на территории Кемеровской ТЭЦ Сибирской генерирующей компании было зафиксировано появление сильного неспецифического химического запаха.
Начальник смены станции оперативно передал информацию директору предприятия, а затем, для предотвращения угрозы жизни и здоровья персонала и охраны окружающей среды, – оперативному дежурному в единую диспетчерскую службу г. Кемерово.
Персоналу ТЭЦ по системе оповещения был доведен порядок дальнейших действий в сложившейся обстановке.
В кратчайшие сроки на станции был развернут пост радиационно-химического наблюдения – для мониторинга обстановки и определения предельно допустимой концентрации веществ на территории Кемеровской ТЭЦ, расположенной в Кировском районе областного центра Кузбасса.
Оперативная проверка оборудования, в том числе масло-мазутного хозяйства, не выявила нарушений и повреждений. Источником запаха, предположительно, могло быть одно из нефтеперерабатывающих предприятий, расположенных рядом со станцией.
По результатам проведённых анализов превышения норм и содержания вредных химических веществ выявлено не было. Это подтвердила и служба мониторинга и контроля окружающей среды г. Кемерово. В настоящее время специалисты станции совместно с кемеровской службой мониторинга и контроля окружающей среды ведут поиск источника кратковременного выброса в атмосферу и выясняют обстоятельства случившегося.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Закачка газа в ПХГ Европы выросла на фоне теплой погоды
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ более 64…
В 2024г на 67 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье укрепили 686 фундаментов опор
Наибольшие объемы работ выполнены в Самарской, Саратовской, Нижегородской и Оренбургской…
В Тольяттинском госуниверситете создали технологию снижения коррозии нефте- и газопроводов
В качестве альтернативы предложены бейнитные низкоуглеродистые стали.
На юге Китая началось строительство еще одного ядерного реактора проекта CAP1000
CAP1000 является китайской версией AP1000 проекта Westinghouse.
Российские ученые импортозаместили частотный преобразователь для вентсистем
Научная команда Рязанского государственного радиотехнического университета им. В. Ф. Уткина…
В 2025г в электросети Оренбуржья инвестируют 2,5 млрд руб
Планируется строительство, реконструкция и техперевооружение 58 электросетевых объектов.