Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
«Дочка» «Транснефти» — АО «Транснефть — Верхняя Волга» — ищет подрядчика по строительству за 4,657 миллиарда рублей головной нефтепродуктоперекачивающей станции (ГПС) «Шилово-3» в рамках реконструкции системы магистральных трубопроводов для увеличения объемов транспортировки нефтепродуктов в московский регион, следует из материалов компании, размещенных на портале госзакупок.
Согласно закупочной документации, работы должны быть выполнены в период с 15 февраля 2016 года по 25 декабря 2017 года. Закупка размещена в форме закрытого запроса предложений, заявки на участие в нем принимаются до 21 января этого года. Итоги рассмотрения заявок планируется подвести 12 февраля.
В ноябре прошлого года «Транснефть» сообщала, что «Транснефть — Верхняя Волга» приступила к подготовке строительства ГПС «Шилово — 3», которое будет осуществляться в рамках инвестиционного проекта по увеличению объемов транспортировки авиационного керосина в московский регион.
Данный инвестпроект включает возведение сливной железнодорожной эстакады и ГПС «Шилово-3» с резервуарным парком объемом 40 тысяч кубометров, а также модернизацию инфраструктуры железнодорожной станции «Шелухово» (деревня Мосолово Рязанской области). Отмечалось, что построенная линейная часть длиной 77 километров соединит ГПС «Шилово-3» с действующей нефтепрокачивающей станцией «Рязань», что в дальнейшем позволит транспортировать топливо для снабжения московского авиационного узла со сливной эстакады по существующему нефтепроводу «Рязань — Москва», который перепрофилируется под перекачку нефтепродуктов.
Таким образом, поставки нефтепродуктов в направлении московских аэропортов будут увеличены до 2,5 миллиона тонн в год с нынешних около 1,5 миллиона тонн авиакеросина, сообщала «Транснефть».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.