Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Энергетики волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») оперативно устраняют последствия порывистого ветра до 20 м/с и ледяного дождя, прошедшего в Волгоградской области.
В филиале введен особый режим работы. Около 70 ремонтных и мобильных бригад в составе более 200 человек ликвидируют технологические нарушения в распределительных электросетях классом напряжения до 10 кВ в северной и северо-восточной частях региона. В работе используется порядка 100 единиц спецтехники. Основные силы энергетиков сосредоточены в Даниловском, Палласовском и Руднянском районах.
Бригады полностью укомплектованы инвентарем, экипировкой и средствами защиты. В филиале сформирован необходимый запас материалов и мобильных генераторов на случай ухудшения погодных условий.
Проведение восстановительных работ осложняет порывистый ветер, вызвавший «пляску» проводов, и сильная гололедица на дорогах – движение спецтехники, оснащенной зимними шинами, усложнено.
По состоянию на утро 13 января все обесточенные объекты социального значения оперативно запитаны с помощью резервных источников электроснабжения (РИСЭ).
Ход устранения последствий стихии координирует специально созданный оперативный штаб МРСК Юга. Налажено взаимодействие с представителями органов региональной и муниципальной власти, подразделениями МЧС и МВД. Работы продолжатся до полного возобновления подачи электроэнергии потребителям.
Напомним, 12 января волгоградские энергетики, оценив риски неблагоприятного метеопрогноза, перешли в режим повышенной готовности. При первых же технологических нарушениях в работе электросетей бригады оперативно приступили к восстановительным работам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.