ЭнергоНьюс

Новости энергетики

За первые рабочие дни в этом году было устранено 21 повреждение на теплосетях Ижевска

За прошедшие двое суток (11, 12 января) силами «Удмуртских коммунальных систем» устранено 12 повреждений на сетях отопления и 9 на сетях горячего водоснабжения. Также завершены ремонтно-восстановительные работы на участках сетей, снабжающих тепловой энергией дома 69 и 71 на ул. Сабурова.

На сегодняшний день по адресу Сабурова, 71 завершены работы по замене 40 метров трубы на внутриквартальных сетях отопления и участка протяженностью 12 метров на сетях горячего водоснабжения. Подача ресурса (горячей воды) была возобновлена вчера, 12 января.

На Сабурова, 69 вчера также было устранено очередное повреждение на сетях горячего водоснабжения и возобновлена подача ресурса. Данный адрес находится на особом контроле. Сегодня здесь будут проведены контрольные проверки состояния тепловых сетей. В случае возникновения повторных повреждений после проведенных ремонтов, они будут локализованы и устранены в оперативном порядке.

Также теплоэнергетики держат на контроле еще один адрес. На сетях отопления, снабжающих ресурсом дом № 13 на ул. Барышникова, силами «Удмуртских коммунальных систем» проведены мероприятия по улучшению гидравлического и температурного режима отопления. Так, 10 января, специалисты УКС выявили и устранили повреждения на квартальных сетях, снабжающих теплом данный дом. Кроме того, провели замену участков транзитного трубопровода отопления для увеличения его пропускной способности. Помимо этого на ЦТП района 1-Восточный проведены работы по промывке греющего оборудования системы отопления, что позволило улучшить гидравлический и температурный режимы подачи ресурса в этот дом.

Всего на обслуживании ООО «УКС» находится сети, снабжающие тепловой энергией порядка 3 454 жилых домов и социальных объектов. 99,5 % из них бесперебойно снабжаются теплом и горячей водой. Однако есть участки, которые требуют повышенного внимания и контроля. На этой неделе основной фронт работ направлен на устранение повреждений и дефектов теплотрасс, повлекших затопление подвалов жилых домов и социальных объектов аварийной водой, на участках сетей в Устиновском районе. Первоочередные адреса – Сабурова, 21,39, 81 Сабурова, 55 (детский сад № 276), Союзная 51-57.

Также на этой неделе в условиях возросшего количества повреждений на сетях ООО «УКС» усиливается ремонтными бригадами из соседних регионов.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх