Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
Пошлина на экспорт нефти из РФ в январе сократилась на 15,1 доллара — до 73,3 доллара за тонну с 88,4 доллара за тонну в декабре, следует из документов Минэкономразвития РФ.
Ранее эксперт Минфина РФ говорил, что средняя цена нефти для расчета размера пошлины по итогам мониторинга за период с 15 ноября по 15 декабря составила 39,40619 доллара за баррель, или 287,7 доллара за тонну.
Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения из-за изменения расчета ставки пошлины в связи с налоговым маневром была обнулена с 1 февраля. Эти ставки, согласно новой формуле, будут оставаться на нулевом уровне, если средняя цена нефти будет ниже 65 долларов. Также обнулена пошлина на сжиженный углеводородный газ (СУГ).
Экспортная пошлина на сверхвязкую нефть с 1 января снизилась до 8,7 доллара с 10,9 доллара за тонну в декабре.
Пошлина на прямогонный бензин (нафта) сократилась до 52 долларов с 75,1 доллара за тонну, на автомобильный (товарный) бензин — до 44,7 доллара с 68,9 доллара за тонну. Пошлина на другие светлые нефтепродукты, а также смазочные масла уменьшится до 29,3 доллара с 42,4 доллара за тонну, на темные нефтепродукты без масел и кокса — до 60,1 доллара с 67,1 доллара за тонну, пошлина на кокс — до 4,7 доллара с 5,7 доллара за тонну.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…