Свежее
Строительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037ггКабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегатаВ РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАОМинфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AGК 2030г поставки СПГ через Ормузский пролив вырастут на 87%
ConocoPhillips Co. и NuStar Energy LP в четверг планируют завершить загрузку танкера свободно торгуемой американской нефтью, который станет первым за 40 лет.
Компании опередили Enterprise Products Partners LP, которая на прошлой неделе заявила, что загрузит первую партию американской сырой нефти в Хьюстоне в первую неделю января.
Менее двух недель назад президент Барак Обама подписал закон, аннулирующий длительный запрет на экспорт американской нефти, который был введен в 1970-е годы.
Первая поставка американской нефти, вероятно, будет отгружена с дока NuStar в Корпус-Кристи, Техас, уже в канун Нового года. ConocoPhillips добыла эту нефть в сланцевой формации Игл-Форд в Южном Техасе.
По сообщению NuStar, эту нефть покупает Vitol Group, голландская нефтетрейдинговая компания. Vitol также приобретает нефть, поставляемую из Хьюстона. Компании принадлежит нефтеперерабатывающий завод в Швейцарии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Строительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037гг
В дальнейшем на площадке планируется сооружение еще двух аналогичных энергоблоков.
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАО
Ее использование позволяет за несколько часов получить точные данные о…
Минфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG
3 июня мировое соглашение компании Nord Stream 2 AG —…