Свежее
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проектыКомпания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в БританииВ 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
ConocoPhillips Co. и NuStar Energy LP в четверг планируют завершить загрузку танкера свободно торгуемой американской нефтью, который станет первым за 40 лет.
Компании опередили Enterprise Products Partners LP, которая на прошлой неделе заявила, что загрузит первую партию американской сырой нефти в Хьюстоне в первую неделю января.
Менее двух недель назад президент Барак Обама подписал закон, аннулирующий длительный запрет на экспорт американской нефти, который был введен в 1970-е годы.
Первая поставка американской нефти, вероятно, будет отгружена с дока NuStar в Корпус-Кристи, Техас, уже в канун Нового года. ConocoPhillips добыла эту нефть в сланцевой формации Игл-Форд в Южном Техасе.
По сообщению NuStar, эту нефть покупает Vitol Group, голландская нефтетрейдинговая компания. Vitol также приобретает нефть, поставляемую из Хьюстона. Компании принадлежит нефтеперерабатывающий завод в Швейцарии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.
Компания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в Британии
В 2024 году компания приступила к строительству своей первой АЭС…
В 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Убытки, нанесённые компании, составили более 33,7 млн руб.