Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Федеральная сетевая компания ввела в работу оборудование, снижающее потери при передаче электроэнергии и повышающее пропускную способность линий электропередачи, на подстанции 220 кВ «Тында» в Амурской области. Новый управляемый шунтирующий реактор (УШР) повысит качество электроснабжения потребителей вдоль Байкало-Амурской и западного участка Транссибирской магистралей.
Мощность нового УШР составляет 100 МВАр. Установка реактора стала заключительным этапом комплексной реконструкции энергообъекта. Ранее на подстанции 220 кВ были введены в работу комплектные распределительные устройства 110 и 220 кВ, пришедшие на смену открытым распределительным устройствам, а также установлено три новых автотрансформатора, благодаря чему мощность подстанции 220 кВ увеличилась до 206 МВА.
Подстанция 220 кВ «Тында» построена в 1978 году. В результате технического перевооружения энергообъекта обеспечен надежный переток электроэнергии по «бамовскому транзиту» (от границы с Читинской областью до г. Комсомольска-на-Амуре), Транссибу, а так же от Нерюнгринской ГРЭС на юг Республики Саха (Якутия).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…