Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Компания группы «Роснефть» и компания группы «Аллтек» завершили создание совместного предприятия (СП) для целей развития проектов по добыче и монетизации запасов газа в Ненецком автономном округе (НАО). В состав СП были внесены лицензии на недропользование в отношении Кумжинского и Коровинского месторождений и денежные средства, которые будут направлены на развитие проекта. «Роснефть» получила мажоритарную долю в СП.
Завершение создания СП осуществлено в рамках исполнения соглашения об обновленных коммерческих параметрах сотрудничества, подписанного сторонами на ПМЭФ-2015.
СП станет основой для создания нового высокотехнологичного центра газодобычи в НАО, в рамках которого предполагается реализация различных проектов по добыче, переработке, маркетингу и снабжению газом конечных потребителей. Реализация проекта позволит повысить инвестиционную привлекательность региона, создать новые рабочие места, обеспечить значительный рост налоговых поступлений.
Развитие данного проекта является важным элементом газовой стратегии «Роснефти». Выгодное расположение активов открывает широкие перспективы для маркетинга и монетизации планируемых к производству углеводородов.
Суммарные запасы Кумжинского и Коровинского месторождений по категории АВС1+С2 составляют 165 млрд кубометров газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.