Свежее
Туркмения готова создать с Японией 2-й завод по производству бензина из газаЗа 3 мес Китай нарастил добычу угля на 8,1%Китай в январе — марте нарастил добычу нефти на 1,1%, а газа — на 4,4%В РФ запущен 1-й завод по производству гибких солнечных модулейВ 2025г доля Аи-95 в производстве бензина в РФ приблизится к 50%ФСЭГ ждет роста спроса на газ в мире в 2025г на 2%
Цены на нефть упали ранее в Азии в понедельник в условиях низкого объёма торгов, который наблюдается в праздничный сезон в конце года. Таким образом, завершился короткий рост, начавшийся на прошлой неделе, вызванный сокращением запасов нефти в США.
По состоянию на 02.50 по Гринвичу февральские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX упали в цене на 0,20 доллара до 37,90 доллара за баррель. Февральские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures в Лондоне упали в цене на 0,05 доллара до 37,80 доллара за баррель.
«В течение следующих двух недель цены не будут показательны для более долгосрочного тренда в 2016 году. Объемы торгов будут оставаться низкими ввиду праздничного сезона», — говорит Дэниел Энг из Phillip Futures.
Он ожидает, что запасы нефти в США и число буровых установок будет сокращаться, но в целом цены будут склонны к снижению, так как США, вероятно, начнут экспортировать нефть. Ранее в этом месяце лидеры Конгресса согласились снять сорокалетний запрет на экспорт нефти.
Мировые рынки также должны учитывать перспективы поставок нефти из Ирана, так как западные санкции будут сняты.
Организация стран-экспортёров нефти (ОПЕК) также ясно дала понять, что она вряд ли сократит добычу в следующем году, так как она намерена бороться за долю рынка. Это будет оказывать давление на цены так же, как и в текущем году.
По словам аналитиков, спрос на нефть может найти некоторую поддержку, если экономика США продолжит восстанавливаться и если китайская экономика стабилизируется на фоне ряда правительственных мер, направленных на замедление спада экономики.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Туркмения готова создать с Японией 2-й завод по производству бензина из газа
1-й завод по производству бензина из природного газа в Ахалской…
За 3 мес Китай нарастил добычу угля на 8,1%
До 1,2 млрд тонн.
Китай в январе — марте нарастил добычу нефти на 1,1%, а газа — на 4,4%
До 54,09 млн т и 66 млрд куб м соответственно.
В РФ запущен 1-й завод по производству гибких солнечных модулей
Мощность первого завода 10 МВт в год — это 100…
В 2025г доля Аи-95 в производстве бензина в РФ приблизится к 50%
Еще 3 года назад этот показатель составлял только примерно 40%.
ФСЭГ ждет роста спроса на газ в мире в 2025г на 2%
Тарифная война несет риски для рынка.