Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
На Омском НПЗ «Газпром нефти» завершена реконструкция комплекса глубокой переработки мазута КТ 1/1. В результате модернизации на 15% — до 2,4 млн тонн в год увеличилась производительность блока каталитического крекинга. Общий объем инвестиций в реконструкцию комплекса составил около 6 миллиардов рублей.
Реконструированный комплекс КТ-1/1 имеет ключевое значение в технологической цепочке ОНПЗ. Это единственный в России топливный комплекс, объединяющий набор самых современных технологий — от вакуумной перегонки до получения метилтретбутилового эфира (МТБЭ). Проект реконструкции установки включал строительство здания аппаратной с соблюдением самых современных требований производственной безопасности, монтаж двух дополнительных реакторов секции гидроочистки, замену регенератора и купола, а также внутренних устройств реактора секции каталитического крекинга.
В результате модернизации увеличилась мощность комплекса: производительность блока каталитического крекинга установки КТ-1/1 выросла на 15% — до 2,4 млн тонн в год. Повышена автоматизация управления технологическим процессом. Полная замена систем автоматизации позволила объединить программы управления и противоаварийной автоматической защиты на одной платформе. Это позволяет реализовать единую унифицированную систему фиксации и архивирования технологических и системных сообщений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.