Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Окружной суд Фукуи отменил предыдущее решение, запрещающее перезапуск третьего и четвертого реакторов АЭС «Такахама», сообщило агентство Киодо.
Предыдущее решение было вынесено по запросу от жителей, которые выступают против перезапуска станции. В апреле этого года окружной суд префектуры запретил перезапуск ее реакторов, так как признал их опасными для жителей региона в случае стихийного бедствия. То решение было вынесено, несмотря на то что до этого оба реактора «Такахамы» были признаны безопасными комитетом по контролю над атомной энергетикой в соответствии с новыми критериями безопасности АЭС, введенными после аварии на АЭС «Фукусима-1» в марте 2011 года.
Необходимое по существующему законодательству разрешение местных властей и губернатора префектуры уже получено. Таким образом, как ожидается, уже в январе-феврале будущего года оба реактора будут введены в эксплуатацию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.