Свежее
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд рубВ 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетейНа ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Российские нефтяные компании в 2015 году увеличили объем добычи нефти в Самарской области на 6% по сравнению с прошлым годом, сообщил в послании парламенту губернатор Самарской области Николай Меркушкин.
«Этот год стал сложным для нефтяных компаний. Цена на нефть как главное препятствие. Но и в этих условиях они обеспечили в этом году рост добычи нефти на 6%. Это лучший показатель за 40 лет», — сказал губернатор. В 2014 году в регионе добыли почти 16 миллионов тонн нефти.
Губернатор отметил, что нефтяники в этом году значительно увеличили разведанные запасы нефти в регионе. За последние годы это показатель стал в два раза превышать добычу.
«Серьезные предпосылки для этого, прежде всего, создаёт «Роснефть», которая в этом году на 30% больше пробурила скважин. В 2011-2012 годах было пробурено в Самарской области 27 скважин, сейчас по 110-115 скважин в год. Также компания активно продолжает модернизацию заводов», — отметил глава региона. Меркушкин добавил, что ЛУКОЙЛ в 2015 году также увеличил добычу и удвоил затраты на разведку.
По оценкам главы региона, сохранив темпы роста добычи нефти в ближайшие 3-4 года, регион перешагнет рубеж в 20 миллионов тонн добычи в год.
Ранее Меркушкин сообщал, что с 2015 года по 2018 год нефтеперерабатывающие предприятия в области направят на внедрение инновационных технологий свыше 163,4 миллиарда рублей. В том числе, общий объем инвестиций «Роснефти» в дочерние предприятия региона за 9 лет — с 2009 по 2018 годы — составит около 404 миллиардов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
В планах – ввод в эксплуатацию 282 км ЛЭП и…
В 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетей
Отремонтировано 740 км ЛЭП и 260 подстанций.
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.