Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Российские нефтяные компании в 2015 году увеличили объем добычи нефти в Самарской области на 6% по сравнению с прошлым годом, сообщил в послании парламенту губернатор Самарской области Николай Меркушкин.
«Этот год стал сложным для нефтяных компаний. Цена на нефть как главное препятствие. Но и в этих условиях они обеспечили в этом году рост добычи нефти на 6%. Это лучший показатель за 40 лет», — сказал губернатор. В 2014 году в регионе добыли почти 16 миллионов тонн нефти.
Губернатор отметил, что нефтяники в этом году значительно увеличили разведанные запасы нефти в регионе. За последние годы это показатель стал в два раза превышать добычу.
«Серьезные предпосылки для этого, прежде всего, создаёт «Роснефть», которая в этом году на 30% больше пробурила скважин. В 2011-2012 годах было пробурено в Самарской области 27 скважин, сейчас по 110-115 скважин в год. Также компания активно продолжает модернизацию заводов», — отметил глава региона. Меркушкин добавил, что ЛУКОЙЛ в 2015 году также увеличил добычу и удвоил затраты на разведку.
По оценкам главы региона, сохранив темпы роста добычи нефти в ближайшие 3-4 года, регион перешагнет рубеж в 20 миллионов тонн добычи в год.
Ранее Меркушкин сообщал, что с 2015 года по 2018 год нефтеперерабатывающие предприятия в области направят на внедрение инновационных технологий свыше 163,4 миллиарда рублей. В том числе, общий объем инвестиций «Роснефти» в дочерние предприятия региона за 9 лет — с 2009 по 2018 годы — составит около 404 миллиардов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…