Актуально
Кувейт нарастил мощности по добыче нефти до 3,2 млн б/сСтоимость летнего дизеля на бирже превысила 71 тыс руб за тПС 110 кВ Горская обеспечит 4,7 МВт культурно-деловому кварталу «Сибирь–Метрополь» в НовосибирскеВ Москве завершена реконструкция Щукинского газопровода-дюкераНа ВЛ-220 кВ Тамбовская – Давыдовская №2 смонтировали 111 км грозотросаЕвропа накопила в ПХГ почти 90 млрд куб м газа
Российские нефтяные компании в 2015 году увеличили объем добычи нефти в Самарской области на 6% по сравнению с прошлым годом, сообщил в послании парламенту губернатор Самарской области Николай Меркушкин.
«Этот год стал сложным для нефтяных компаний. Цена на нефть как главное препятствие. Но и в этих условиях они обеспечили в этом году рост добычи нефти на 6%. Это лучший показатель за 40 лет», — сказал губернатор. В 2014 году в регионе добыли почти 16 миллионов тонн нефти.
Губернатор отметил, что нефтяники в этом году значительно увеличили разведанные запасы нефти в регионе. За последние годы это показатель стал в два раза превышать добычу.
«Серьезные предпосылки для этого, прежде всего, создаёт «Роснефть», которая в этом году на 30% больше пробурила скважин. В 2011-2012 годах было пробурено в Самарской области 27 скважин, сейчас по 110-115 скважин в год. Также компания активно продолжает модернизацию заводов», — отметил глава региона. Меркушкин добавил, что ЛУКОЙЛ в 2015 году также увеличил добычу и удвоил затраты на разведку.
По оценкам главы региона, сохранив темпы роста добычи нефти в ближайшие 3-4 года, регион перешагнет рубеж в 20 миллионов тонн добычи в год.
Ранее Меркушкин сообщал, что с 2015 года по 2018 год нефтеперерабатывающие предприятия в области направят на внедрение инновационных технологий свыше 163,4 миллиарда рублей. В том числе, общий объем инвестиций «Роснефти» в дочерние предприятия региона за 9 лет — с 2009 по 2018 годы — составит около 404 миллиардов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кувейт нарастил мощности по добыче нефти до 3,2 млн б/с
И планирует довести этот показатель до 4 млн б/с в…
Стоимость летнего дизеля на бирже превысила 71 тыс руб за т
Бензин АИ-92 вырос на 0,05% — до 72,867 тыс руб…
ПС 110 кВ Горская обеспечит 4,7 МВт культурно-деловому кварталу «Сибирь–Метрополь» в Новосибирске
Началось строительство сетей для электроснабжения культурно-делового квартала «Сибирь–Метрополь», который создается…
В Москве завершена реконструкция Щукинского газопровода-дюкера
Газопровод-дюкер проходит по дну Москвы-реки и обеспечивает газоснабжение жилых домов…
На ВЛ-220 кВ Тамбовская – Давыдовская №2 смонтировали 111 км грозотроса
Работы выполнены по технологии «под тяжением» с помощью тягово-тормозных комплексов,…
Европа накопила в ПХГ почти 90 млрд куб м газа
Европа заполнила свои ПХГ к предстоящей зиме более чем на…