Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Предложение «Транснефти» об отказе от регулирования тарифов на транспортировку нефтепродуктов имеет право на существование, заявил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин, выступая на экспертном совете ФАС.
«Вот тот подход, который здесь был представлен, он имеет право на существование», — сообщил Голомолзин, комментируя предложение «Транснефти» об отказе от регулирования цен на услуги по транспортировке нефтепродуктов по магистральным трубопроводам и переходе к мониторингу цен.
Первый вице-президент «Транснефти» Максим Гришанин в ходе выступления на заседании предложил собравшимся вынести на рассмотрение правления ФАС предложения об отказе от регулирования цен на транспорт нефтепродуктов по магистральным трубопроводам.
Глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев 9 декабря говорил, что ФАС не обсуждает идею отказа от регулирования транспортировки нефтепродуктов в РФ, считает возможным предоставление «Транснефти» скидок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…