Актуально
Главгосэкспертиза утвердила проект очередного отрезка магистрального водовода в ДагестанеЧЭАЗ подтвердил свои технологические компетенцииНа 4-х ВЛ-220 кВ в Костромской области заменили 1,1 тыс изоляторовНа Ново-Салаватской ТЭЦ завершен комплексный ремонт оборудованияЕвропа в октябре рекордными темпами отбирает газ из ПХГНа юго-востоке Ростовской области отремонтировали 9 ПС 35-110 кВ
Ростехнадзор выявил 60 нарушений требований правил промышленной безопасности в ходе плановой проверки сахалинской «дочки» «Роснефти» — «РН-Сахалинморнефтегаз», говорится в сообщении ведомства.
Сахалинское управление Ростехнадзора проводило плановую выездную проверку предприятия со 2 ноября по 14 декабря. «В ходе проверки было выявлено 60 нарушений обязательных требований правил промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта», — говорится в сообщении.
В частности, система сбора нефти на месторождении Мухто не обеспечивает условия закрытой системы и полной герметичности — открыты световые люки горизонтальных резервуаров, отмечается в сообщении. Более 20 лет на «РН-Сахалинморнефтегаз» эксплуатируются стальные горизонтальные резервуары, нагревательные печи, и трубопроводы, при этом экспертиза промышленной безопасности не проводилась.
Кроме того, на предприятии не разработана и не утверждена инструкция, устанавливающая действия в аварийных ситуациях работников, связанных с эксплуатацией оборудования под давлением.
По результатам проверки Ростехнадзор выдал «РН-Сахалинморнефтегаз» предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. «В отношении ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» ведутся мероприятия по привлечению юридического лица к административной ответственности», — уточняется в сообщении ведомства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Главгосэкспертиза утвердила проект очередного отрезка магистрального водовода в Дагестане
Это участок протяженностью более 9 км между насосными станциями III…
ЧЭАЗ подтвердил свои технологические компетенции
Чебоксарский электроаппаратный завод успешно прошел проверку Объединенной судостроительной корпорации.
На 4-х ВЛ-220 кВ в Костромской области заменили 1,1 тыс изоляторов
Были заменены выработавшие ресурс фарфоровые изоляторы, а также стеклянные с…
На Ново-Салаватской ТЭЦ завершен комплексный ремонт оборудования
Работы включали в себя расширенную инспекцию газовой турбины SGT5-4000F, среднюю…
Европа в октябре рекордными темпами отбирает газ из ПХГ
Запасы газа в ПХГ Европы к предстоящей зиме превысили 83%.
На юго-востоке Ростовской области отремонтировали 9 ПС 35-110 кВ
И 194 ТП 10/0,4 кВ.