Свежее
Канада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской областиЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работДоля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) планирует получить для разработки Кунградский блок на северо-западе Узбекистана, ранее принадлежавший НК «ЛУКОЙЛ», сообщил в четверг представитель департамента ТЭК кабинета министров республики.
«Мы предложили CNPC этот блок, сейчас идут переговоры, в начале 2016 года китайский инвестор даст свой ответ», — уточнил собеседник. По его словам, ресурсы извлекаемого природного газа на указанной площади превышают 100 миллиардов кубометров.
В ноябре стало известно, что ЛУКОЙЛ вернула уполномоченным органам Узбекистана лицензию на проведение геологоразведочных работ (ГРР) на Кунградском блоке из-за нерентабельности обнаруженных там запасов углеводородов. В 2009 году компания открыла здесь месторождение «Шеге», запасы которого не называются, и планировала к 2016 году запустить его эксплуатацию, а также расширить ресурсную базу на этой площади.
По данным национальной холдинговой компании «Узбекнефгаз», на сегодняшний день иностранным компаниям передано более 60% общей площади перспективных углеводородных участков недр с прогнозными ресурсами углеводородов в объеме 4,1 миллиарда тонн условного топлива (52,5% от общего объема прогнозных ресурсов). На лицензионных площадях ведут геологоразведку и разработку месторождений российские «Газпром» и ЛУКОЙЛ, корейская Kogas, китайская CNPC и вьетнамская Petrovjetnam.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работ
Сообщил председатель совета директоров проектной компании «Аккую нуклеар» Антон Дедусенко.
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…