Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Государственная нефтяная компания Алжира Sonatrach планирует увеличить добычу нефти на 5% в следующем году и провести к концу марта 2016 года аукцион среди иностранных компаний на право проводить геологоразведку в стране, сказал вице-президент Sonatrach по разведке и добыче Салах Мекмух в интервью агентству Блумберг.
«Мы надеемся, что цены на нефть будут расти, и это еще больше повысит интерес компаний к аукциону», — сказал Мекмух.
В прошлом году Алжир выставлял на аукцион 31 участок, содержащий традиционные нефтегазовые месторождения, а также значительное количество труднодоступных углеводородов. Однако лицензии были выданы только по 4 блокам. В числе победителей были такие компании как Royal Dutch Shell Plc и Repsol.
В течение последних двух лет добыча нефти Алжира остается на уровне примерно в 1,1 миллиона баррелей в день. «В 2016 году мы ожидаем увеличение добычи, по меньшей мере, на 5% по сравнению с 2015 годом» , — сказал представитель Sonatrach.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.