Актуально
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газаВ Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зимеНа Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
Запуск второй нитки энергомоста из Краснодарского края в Крым позволит сократить время отключения жилых домов от электроэнергии до трех-четырех часов, отметил глава Крыма Сергей Аксенов.
Первая очередь энергомоста из Краснодарского края в Крым введена в строй в полном объеме 15 декабря, команду на запуск второй ветки энергетического моста из Кубани в Крым во вторник дал президент России Владимир Путин. Суммарная мощность перетока по двум веткам первой очереди составит более 400 мегаватт.
«С запуском первой линии энергомоста мы смогли обеспечить подачу электричества в дома крымчан не менее 12 часов в день, вчера этот лимит был доведен в каждый дом свыше 15 часов. Запуск второй нитки энергомоста даст возможность как раз разработать графики работы всех промышленных предприятий, тех, кто работает в коммерческом секторе… Отключения в жилом секторе будут минимальные, не более, чем три-четыре часа в день», — сказал Аксенов журналистам.
Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП, идущих с Украины. Энергосистема полуострова больше недели работала в изолированном режиме. В Крыму и Севастополе были введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. Путин 2 декабря прибыл в Крым и дал старт поставкам электроэнергии по первой нитке энергомоста мощностью до 260 МВт из Краснодарского края через Керченский пролив. Запуск второй нитки энергомоста дает еще 230 МВт, существенно снизив дефицит электроэнергии в Крыму.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.
В Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зиме
Общая готовность Московской области к отопительному сезону превысила 95%.
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
Завершен средний ремонт котлоагрегата и турбины.
Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
Еще 30 находятся в красной зоне.