Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Долги за потребленную электроэнергию сформировались в период исполнения ПАО «МРСК Северо-Запада» функций гарантирующего поставщика на территории Мурманской области с 01.03.2013г. по 31.01.2015г.
За десять месяцев текущего года дебиторская задолженность за потребленную электроэнергию перед филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») снизилась в два раза, до 1,78 млрд рублей.
— Значительное сокращение долгов за потребленную электроэнергию стало результатом активной работы по взысканию задолженности, проводимой сотрудниками предприятия: переговоров, обращений в профильные министерства и ведомства, а также претензионно-исковой деятельности, — комментирует заместитель директора производственного отделения «Энергосбыт» Колэнерго Алена Загорье. – Кроме того, для повышения эффективности взыскания по исполнительным производствам в ноябре 2014 года было заключено соглашение о взаимодействии с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области.
Сотрудники Колэнерго совместно с приставами регулярно проводят рейды по злостным неплательщикам — управляющим компаниям. Среди них, ООО «ЖЭК», ООО «МСервис», ООО «ДомТехСервис», ООО «УК «МурманАрктикСервис», ООО «Солнечный берег», УК «Северсервис 2», ООО «СеверГрупп». Результатом проведенных рейдов становится арест имущества должников, обращение взыскания на имущественное право должника. К особо злостным неплательщикам может быть применена статья 315 УК РФ, за неисполнение решения суда или иного судебного акта, предусматривающая солидные суммы штрафов и уголовную ответственность.
«Долги за потребленную электроэнергию сформировались в период исполнения МРСК Северо-Запада функций гарантирующего поставщика на территории Мурманской области с 1 марта 2013 года по 31 января 2015 года. Несмотря на завершение исполнения этих функций на территории региона, все должники обязаны погасить задолженность перед МРСК Северо-Запада в полном объеме», — уточнила Алена Загорье.
С 5 декабря 2015 года вступил в силу закон, направленный на укрепление платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов. В соответствии с ним, увеличивается размер пени за просрочку платежей за поставленные энергоресурсы с 1/300 до 1/130 ставки рефинансирования Банка России от невыплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Одновременно усиливается административная ответственность за самовольное подключение к электрическим и тепловым сетям, нефте- и газопроводам. Штраф для граждан вырастет с 3-4 тысяч до 10-15 тысяч рублей, должностных лиц — с 6-8 тысяч до 30-80 тысяч рублей, юридических лиц — с 60-80 тысяч до 100-200 тысяч рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.