Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелейБензин в РФ с 1 по 12 января подорожал на 1,2%, дизель — на 1,3%Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января«Восьмерка» ОПЕК+ в декабре отстала от плана по добыче нефти на 265 тыс б/сРФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав компании «Силовые машины», завершил отгрузку оборудования для ТЭЦ в г. Советская Гавань (Хабаровский край). В настоящее время на стройплощадку станции доставлены все три котла. Продолжаются работы по монтажу котла № 1 и укрупнительной сборке котла № 2.
Договор на проектирование, изготовление и поставку трех пылеугольных котлов паропроизводительностью 210 тонн пара в час каждый заключен с компанией «РАО ЭС Востока» в марте 2011 года. Определяющими факторами при выборе конструкции котлов и схемы сжигания топлива стали экологические требования, предъявляемые к выбросам оксидов азота, экономичность сжигания топлива, а также надежность и эффективность работы поверхностей нагрева котла.
Котлы барабанного типа с П-образным размещением поверхностей нагрева и твердым шлакоудалением предназначены для сжигания Ургальского каменного угля марки «Г» месторождения Хабаровского края. Учитывая особенности проектного угля этого месторождения, на оборудовании применена ступенчатая схема сжигания топлива, которая позволяет снизить выбросы оксидов азота и исключить шлакование экранов топки.
ТЭЦ в г. Советская Гавань – один из четырех приоритетных инвестиционных проектов ПАО «РусГидро», осуществляемых совместно с холдингом «РАО ЭС Востока». Работы по созданию новых энергомощностей ведутся в соответствии с Указом Президента РФ о развитии дальневосточной энергетики. Установленная электрическая мощность ТЭЦ составит 120 МВт, тепловая мощность – 200 Гкал/ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелей
До 422,4 млн баррелей.
Бензин в РФ с 1 по 12 января подорожал на 1,2%, дизель — на 1,3%
До 65,39 руб и до 76,94 руб за л соответственно.
Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января
Будет заменено ядерное топливо.
РФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/с
До 9,304 млн б/с.
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Мировой спрос на нефть в 2026г может вырасти на 1,4…