Актуально
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спросаЗарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в ОренбуржьеБритания вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в БолгарииЦена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтчЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
Федеральная сетевая компания завершает строительство линии электропередачи 500 кВ «Костромская ГРЭС — Нижегородская». Новый энергообъект увеличит пропускную способность сети и повысит надежность электроснабжения г. Нижний Новгород и центрального района области.
На линии электропередачи смонтированы 285 км провода и установлено 815 опор. На подстанции 500 кВ «Нижегородская», к которой будет подключена новая ЛЭП, смонтировано современное оборудование релейной защиты и противоаварийной автоматики, которое позволит предотвратить и минимизировать последствия аварийных ситуаций в сети.
На Костромской ГРЭС реконструированы две ячейки открытого распределительного устройства 500 кВ. В ближайшее время завершится установка элегазовых выключателей, новых трансформаторов напряжения и тока, оборудования высокочастотной связи. Также планируется модернизировать комплекс противоаварийной автоматики. Дополнительно на подстанциях 500 кВ «Луч» и «Радуга» будут проведены аналогичные работы по установке РЗА. Все устанавливаемое вторичное оборудование произведено на российских предприятиях.
Завершение строительства линии электропередачи 500 кВ «Костромская ГРЭС — Нижегородская» запланировано на 2016 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спроса
Согласно отчету ФСЭГ по рынку газа до 2050г, для поддержания…
Зарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в Оренбуржье
На Тургайском лицензионном участке.
Британия вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
Исключения коснулись компаний Lukoil Bulgaria и Lukoil Neftochim Burgas.
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подешевел на 1,88% — до…
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтч
«Интер РАО» по итогам января — сентября экспортировала 3,3 млрд…
ЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
ExxonMobil подписала в Афинах соглашение об участии с 60%-й долей…