Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР) рассчитывает, что в ближайшее время удастся справиться с огнем на нефтеплатформе месторождения «Гюнешли», заявил пресс-секретарь компании Низамэддин Гулиев.
Пожар на морской нефтедобывающей платформе №10 месторождения «Гюнешли» произошел в пятницу после обрыва газовой линии из-за шторма в Каспийском море. По последним данным, 29 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести. Ранее также сообщалось, что в результате ЧП один человек погиб, 32 спасены.
«Пожар пока не ликвидирован, надеемся в ближайшее время справиться с огнем и закончить поиски (пропавших без вести – ред.). Погодные условия плохие, только сегодня волнение на Каспии стало меньше», — заявил он.
Он отметил, что Азербайджан получил предложения о помощи от стран Каспия, но рассчитывает справиться с ЧП самостоятельно. По словам Гулиева, Азербайджан лишь попросил прикаспийские страны усилить наблюдение на море на тот случай, если пропавшие без вести окажутся вблизи их акватории.
Собеседник отказался комментировать возможные причины ЧП, отметив, что для этих целей создана госкомиссия, которая будет вести расследование инцидента.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…