Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Выделение Украине 500 миллионов долларов от Всемирного банка на закачку газа находится под угрозой из-за проволочек с принятием налоговой реформы, заявил директор Всемирного банка по делам Украины, Белоруссии и Молдавии Чимяо Фан.
«Нафтогаз Украины» ранее планировал получить кредит ВБ в размере 500 миллионов долларов на закачку газа до конца текущего года, рассматривает возможность использования этих денег для закупки в том числе российского газа.
«Мы сейчас готовим на 500 миллионов долларов гарантию для «Нафтогаза», чтобы закупить газ, чтобы украинцы имели газовую безопасность и надежность поставок во время этой зимы. Но я думаю, все эти усилия теперь под угрозой из-за постоянного откладывания консенсуса по налоговой реформе в рамках подготовки бюджета на 2016 год», — заявил представитель ВБ, выступая на Форуме по устойчивому управлению ресурсами.
«Макроэкономическая стабильность важна для выживания Украины… Очень важно, чтобы украинская власть — правительство, президентская администрация и парламент — объединились, чтобы согласовать налоговые реформы. Важно, чтобы власть достигла согласия по сбалансированному бюджету на 2016 год, без этого макроэкономическая стабильность будет под угрозой», — сказал Чимяо Фан.
Как заявлял в воскресенье премьер-министр Украины Арсений Яценюк, кабинет министров Украины 9 декабря утвердит проекты государственного бюджета на 2016 год и налоговой реформы, а перед этим они будут рассмотрены на заседании национального совета реформ под председательством президента Петра Порошенко.
Разработанный Минфином проект государственного бюджета Украины на 2016 год предусматривает рост ВВП на уровне 2% при инфляции 12%. Правительство планирует принять госбюджет одновременно с налоговой реформой. Перед принятием госбюджета правительство планирует согласовать его с членами парламентской коалиции.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.