Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
В АО «Транснефть — Диаскан» началась сертификация диагностического оборудования для получения европейского сертификата соответствия конструкторской документации стандартам VdTUV-Merkblatt 1069. Цель данной процедуры – обеспечить конкурентоспособность на европейском рынке продукции предприятия по неразрушающему контролю трубопроводов и сооружений линейной части трубопроводов.
Сертификацию, состоящую из трех этапов, проводит компания TÜV SÜD Industrie Service GmbH (г. Мюнхен, Германия).
Первый этап включал составление коммерческого предложения и заключение договора на проведение сертификации внутритрубных инспекционных приборов (ВИП) АО «Транснефть – Диаскан». Кроме того, специалисты компании TÜV SÜD провели анализ технической документации, необходимой для сертификации.
Второй этап начался 23 ноября и продлится до 6 декабря 2015 года. За это время немецкие специалисты оценят диагностические приборы на соответствие заявленным спецификациям и характеристикам в конструкторской документации. Выводы будут сделаны по итогам пропусков дефектоскопов на испытательном полигоне АО «Транснефть — Диаскан».
Сертификацию проходят основные виды диагностических приборов, созданных предприятием: многоканальный профилемер, дефектоскоп для определения положения трубопровода (ОПТ), ультразвуковой, комбинированный магнитный и комбинированный магнитно-ультразвуковой дефектоскопы, а также прибор нового поколения – ультразвуковой дефектоскоп для выявления произвольно-ориентированных дефектов, всего шесть видов приборов внутритрубной диагностики.
В рамках третьего этапа специалисты TÜV SÜD Industrie Service GmbH проведут анализ полученных в ходе испытаний данных с представлением отчета, на основании которого и будет выдан сертификат соответствия.
Планируемая дата получения сертификата – март 2016 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.