Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В АО «Транснефть — Диаскан» началась сертификация диагностического оборудования для получения европейского сертификата соответствия конструкторской документации стандартам VdTUV-Merkblatt 1069. Цель данной процедуры – обеспечить конкурентоспособность на европейском рынке продукции предприятия по неразрушающему контролю трубопроводов и сооружений линейной части трубопроводов.
Сертификацию, состоящую из трех этапов, проводит компания TÜV SÜD Industrie Service GmbH (г. Мюнхен, Германия).
Первый этап включал составление коммерческого предложения и заключение договора на проведение сертификации внутритрубных инспекционных приборов (ВИП) АО «Транснефть – Диаскан». Кроме того, специалисты компании TÜV SÜD провели анализ технической документации, необходимой для сертификации.
Второй этап начался 23 ноября и продлится до 6 декабря 2015 года. За это время немецкие специалисты оценят диагностические приборы на соответствие заявленным спецификациям и характеристикам в конструкторской документации. Выводы будут сделаны по итогам пропусков дефектоскопов на испытательном полигоне АО «Транснефть — Диаскан».
Сертификацию проходят основные виды диагностических приборов, созданных предприятием: многоканальный профилемер, дефектоскоп для определения положения трубопровода (ОПТ), ультразвуковой, комбинированный магнитный и комбинированный магнитно-ультразвуковой дефектоскопы, а также прибор нового поколения – ультразвуковой дефектоскоп для выявления произвольно-ориентированных дефектов, всего шесть видов приборов внутритрубной диагностики.
В рамках третьего этапа специалисты TÜV SÜD Industrie Service GmbH проведут анализ полученных в ходе испытаний данных с представлением отчета, на основании которого и будет выдан сертификат соответствия.
Планируемая дата получения сертификата – март 2016 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…