РФ не считает целесообразным снижать добычу нефти, реализует политику по сохранению достигнутого объема, сообщил глава Минэнерго России Александр Новак.
«Мы неоднократно говорили, что мы не считаем целесообразным снижать объем добычи, потому что у нас другие условия… Россия не является игроком на нефтяном рынке, который давит на увеличение предложения на рынке. Да, мы являемся крупнейшим производителем и экспортером, мы, как вы знаете, реализуем политику по сохранению достигнутого объема добычи», — сказал Новак журналистам.
По итогам 2014 года добыча нефти в РФ возросла на 0,7%, до 526,8 миллиона тонн, экспорт составил 223,4 миллиона тонн. По прогнозам Минэнерго РФ, 2015-2016 годах РФ будет добывать по 533 миллиона тонн «черного золота» в год; с 2017 года уже начнется снижение, которое может составить до 10 миллионов тонн в год.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.