Свежее
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного АлтаяДо 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Мировые цены на нефть в понедельник демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне ожидания инвесторами заседания Организации стран-членов экспортеров нефти (ОПЕК), свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 08.19 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,19% — до 44,76 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,18% — до 41,79 доллара за баррель.
Рынок в ходе азиатских торгов сосредоточил свое внимание на встрече министров ОПЕК, которая состоится 4 декабря. Аналитики не ожидают решения о снижении добычи, хотя ранее Саудовская Аравия заявляла, что готова сотрудничать с нефтедобытчиками и экспортерами нефти, как входящими в ОПЕК, так и вне картеля, для того, чтобы обеспечить стабильность цен на «черное золото» и всего нефтяного рынка.
Согласно ноябрьскому докладу организации, ОПЕК сохранила прогноз мирового спроса на нефть в 2015 и 2016 годах. Так, по итогам текущего года спрос на «черное золото» в мире, как ожидается, вырастет на 1,5 миллиона баррелей в день — до 92,86 миллиона баррелей в день, в 2016 году — на 1,25 миллиона баррелей в день, до 94,11 миллиона баррелей в день.
По прогнозам организации, спрос на нефть ОПЕК в 2015 году, как и в предыдущем докладе, вырастет на 0,6 миллиона баррелей в день — до 29,6 миллиона баррелей в день. В 2016 году показатель составит 30,8 миллиона баррелей в день (рост на 1,2 миллиона баррелей в день), не изменившись по сравнению с октябрьским докладом.
Поставки нефти из стран, не входящих в организацию, по мнению аналитиков ОПЕК, в 2015 году вырастут на 0,72 миллиона баррелей в день — до 57,24 миллиона баррелей в день. Показатель остался на том же уровне по сравнению с предыдущим прогнозом. В 2016 году поставки из стран, не являющихся членами ОПЕК, впервые с 2007 года могут снизиться на 0,13 миллиона баррелей в день — до 57,11 миллиона баррелей в день (не изменившись по сравнению с октябрьским докладом).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…