Свежее
Продукцию РУСЭЛ задействовали на 3-х НПСНа Воткинской ГЭС заменили ГА-6Россети Тюмень выполнили плановый ремонт ПС 110 кВ Фотон в ХМАОВ Ростовской области начался капремонт транзитной ВЛ-110 кВВ Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ ДеменевоГазопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛА
Мировые цены на нефть в понедельник демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне ожидания инвесторами заседания Организации стран-членов экспортеров нефти (ОПЕК), свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 08.19 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,19% — до 44,76 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,18% — до 41,79 доллара за баррель.
Рынок в ходе азиатских торгов сосредоточил свое внимание на встрече министров ОПЕК, которая состоится 4 декабря. Аналитики не ожидают решения о снижении добычи, хотя ранее Саудовская Аравия заявляла, что готова сотрудничать с нефтедобытчиками и экспортерами нефти, как входящими в ОПЕК, так и вне картеля, для того, чтобы обеспечить стабильность цен на «черное золото» и всего нефтяного рынка.
Согласно ноябрьскому докладу организации, ОПЕК сохранила прогноз мирового спроса на нефть в 2015 и 2016 годах. Так, по итогам текущего года спрос на «черное золото» в мире, как ожидается, вырастет на 1,5 миллиона баррелей в день — до 92,86 миллиона баррелей в день, в 2016 году — на 1,25 миллиона баррелей в день, до 94,11 миллиона баррелей в день.
По прогнозам организации, спрос на нефть ОПЕК в 2015 году, как и в предыдущем докладе, вырастет на 0,6 миллиона баррелей в день — до 29,6 миллиона баррелей в день. В 2016 году показатель составит 30,8 миллиона баррелей в день (рост на 1,2 миллиона баррелей в день), не изменившись по сравнению с октябрьским докладом.
Поставки нефти из стран, не входящих в организацию, по мнению аналитиков ОПЕК, в 2015 году вырастут на 0,72 миллиона баррелей в день — до 57,24 миллиона баррелей в день. Показатель остался на том же уровне по сравнению с предыдущим прогнозом. В 2016 году поставки из стран, не являющихся членами ОПЕК, впервые с 2007 года могут снизиться на 0,13 миллиона баррелей в день — до 57,11 миллиона баррелей в день (не изменившись по сравнению с октябрьским докладом).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Продукцию РУСЭЛ задействовали на 3-х НПС
Комплектов КРУ внутренней установки 10 кВ.
На Воткинской ГЭС заменили ГА-6
После завершения предусмотренных нормативами испытаний будет выполнена перемаркировка гидроагрегата с…
Россети Тюмень выполнили плановый ремонт ПС 110 кВ Фотон в ХМАО
Энергетики провели техобслуживание основного и вспомогательного оборудования, в том числе…
В Ростовской области начался капремонт транзитной ВЛ-110 кВ
В Волгодонском и Зимовниковском районах.
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ Деменево
Энергетики проводят капремонт масляного выключателя 110 кВ, 8 разъединителей 110…
Газопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛА
Газопровод низкого давления.