Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Иран надеется, что объём инвестиций в нефтегазовый сектор страны может составить более 20 миллиардов долларов США, а работа по геологоразведке начнется уже в начале следующего года, заявил глава Национальной нефтяной компании Ирана Рукнуддин Джавади агентству Sputnik на презентации нефтегазовых проектов для иностранных инвесторов.
Международная конференция в Тегеране по новым соглашениям в нефтегазовой сфере открылась сегодня. Как отмечает иранское агентство Tasnim, на ней собрались представители не менее 137 компаний со всего мира, включая российские «Газпром», «Газпромнефть» и ЛУКОЙЛ.
«Мы выставим соглашения по разведке на тендер. Мы не знаем точную дату, так как идут переговоры с желающими, одновременно ведется торг, но мы ожидаем, что разведка начнется уже в начале следующего года», — сказал Джавади.
«Мы надеемся, что объем инвестиций составит более 20 миллиардов (долларов США — ред.). Многие компании ранее уже выражали желание инвестировать в нефтяной рынок Ирана, однако итог зависит от результатов переговоров с ними», — добавил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…