Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
АК «Узбекэнерго» в декабре 2015 года объявит тендер на строительство двух энергоблоков Туракурганской тепловой электростанции (ТЭС) в Наманганской области на востоке Узбекистана, сообщил в пятницу представитель «Узбекэнерго».
«Тендерная документация на выбор генподрядчика технологической части подготовлена, остается ряд оргвопросов, в декабре тендер будет объявлен», — уточнил представитель «Узбекэнерго». По его словам, итоги конкурса планируется подвести в мае-июне 2016 года, к реализации контракта — во второй половине будущего года.
В августе 2013 года «Узбекэнерго» приступила к общестроительным работам на Туракурганской ТЭС в Наманганской области на востоке страны мощностью 900 МВт. Проект предусматривает строительство электростанции с двумя ПГУ по 450 МВт и производством до 7 миллиардов кВт.ч электроэнергии в год. Первый энергоблок планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году, второй — в 2019 году.
Финансирование проекта стоимостью 1,1 миллиарда долларов будет осуществляться за счет займа Японского агентства по международному сотрудничеству (JICA) в размере 704 миллионов долларов, кредита Фонда реконструкции и развития Узбекистана — 300 миллионов долларов и собственных средств «Узбекэнерго».
Сейчас в энергосистеме Узбекистана действуют 45 электростанций общей мощностью более 12,4 тысячи МВт, в том числе общая мощность 16 электростанций ГАК «Узбекэнерго» — 12,04 тысячи МВт. Оставшаяся часть электроэнергии вырабатывается автономными тепловыми электростанциями промышленных предприятий и малыми ГЭС, входящими в структуру министерства сельского и водного хозяйства. Потенциальная возможность производства электроэнергии — 56-57 миллиардов кВт.ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.