Свежее
За 3 года кабмин выделит 5 млрд руб на ремонт ЖКХ в 16 регионахРоссети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы еще на 770 опорах ЛЭПМинэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Госкорпорация «Росатом» готова развивать кооперацию с японскими поставщиками оборудования для АЭС, заявил журналистам в Токио первый заместитель генерального директора Росатома по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров.
«Мы готовы очень активно приглашать японские компании к сотрудничеству в реализации российских проектов строительства АЭС за рубежом», — сказал Комаров. По его словам, японские производители могут принять участие в поставках турбин, систем управления и другого оборудования.
«В Японии есть крупные компании с огромным опытом в этой сфере, такие как «Toshiba», «Mitsubishi» и ряд других», — отметил заместитель генерального директора Росатома. При этом он обратил внимание, что в России достаточно собственных производственных мощностей, однако у Росатома в настоящее время «так много проектов и потребностей, что заказов может хватить на всех».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 3 года кабмин выделит 5 млрд руб на ремонт ЖКХ в 16 регионах
В числе получающих средства регионов — Адыгея, Мордовия, Татарстан, Якутия,…
Россети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы еще на 770 опорах ЛЭП
Всего с начала года специалисты сетевой организации оформили уже более…
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…