Актуально
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от автоГлавгосэкспертиза одобрила проект магистрального трубопровода Намаруского уранового месторожденияНа НПС «Вагай» в Тюменской области завершено лазерное сканирование нового резервуараНа ПС 220 кВ в Тамбове смонтируют 16 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВПроизводство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г
На Приразломном месторождении добыта миллионная тонна нефти. В составе партии углеводородного сырья, отгруженной на танкер «Михаил Ульянов», она будет доставлена потребителям северо-западной Европы в начале декабря 2015 года. Танкер с юбилейной тонной нефти, добытой на морской ледостойкой стационарной платформе «Приразломная», станет десятым по счету в этом году и четырнадцатым с момента начала освоения месторождения.
В настоящее время «Приразломное» является единственным проектом на российском арктическом шельфе, где ведется промышленная добыча нефти. Проект вступил в активную фазу в середине 2013 года. Бурение первой скважины было начато летом 2013 года, а в декабре 2013 года МЛСП «Приразломная» начала добычу нефти. Нефть нового российского сорта получила название Arctic Oil (ARCO) и впервые была отгружена с Приразломного в апреле 2014 года.
«Миллионная тонна нефти – это не просто красивая цифра. Это важный рубеж, который станет новой отправной точкой для дальнейшего развития проекта, – отметил генеральный директор компании «Газпром нефть шельф» Геннадий Любин. – Своей ежедневной работой мы доказываем главное: добыча углеводородов на арктическом шельфе может быть безопасной. Увеличивая темпы освоения месторождения, мы и впредь будем обеспечивать соответствие проекта самым строгим экологическим и промышленным стандартам безопасности».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…
Главгосэкспертиза одобрила проект магистрального трубопровода Намаруского уранового месторождения
Ввод в эксплуатацию магистрального трубопровода обеспечит транспортировку продуктивных растворов Намаруского…
На НПС «Вагай» в Тюменской области завершено лазерное сканирование нового резервуара
Ввод РВСП №1 в эксплуатацию запланирован до конца 2025 г.
На ПС 220 кВ в Тамбове смонтируют 16 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВ
Новые устройства устанавливают вместо выработавших свой ресурс масляных и воздушных…
Производство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске
Это полностью российское производство, включая литье, механическую обработку и балансировку.
«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г
Cовет директоров не рекомендовал выплату дивидендов по результатам 1 полугодия…