Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Работники группы компаний ОАО «БЭСК» приняли активное участие в республиканском фестивале «Человек труда», который прошел 25 ноября в уфимском комплексе «ВДНХ-Экспо». Это первое крупное мероприятие в регионе, направленное на решение ряда задач, связанных с проблемой нехватки рабочих кадров и необходимостью повышения престижа рабочих профессий. Фестиваль охватил несколько тысяч школьников и студентов, представителей органов государственной и муниципальной власти республики, крупнейших промышленных компаний региона, профсоюзных организаций, а также экспертов в области HR-технологий.
В торжественной церемонии открытия приняли участие директор департамента социально-гуманитарного развития Аппарата Правительства Башкортостана Зульфия Гарифуллина, Министр образования РБ Гульназ Шафикова и другие официальные лица.
Программа фестиваля включала в себя круглые столы, посвященные популяризации рабочих профессий среди молодежи, различные мастер-классы, конкурсы и чествование лучших профессиональных кадров.
Представители ОАО «БЭСК» и его дочерних предприятий в рамках фестиваля представили участникам обширную интерактивную площадку с демонстрацией возможностей электросетевых специальностей и профессионального оборудования. В частности, желающие могли ознакомиться с передвижной электролабораторией, работой тепловизора, рабочими инструментами и провести фотосессию в костюме электромонтера. Помимо этого, у стенда ОАО «БЭСК», вызвавшего большой интерес у школьников и студентов, транслировались презентационные материалы и видеоролики о деятельности компании, а сетевики проводили для детей призовую викторину на знание правил электробезопасности и основ электроэнергетики. Посетители фестиваля активно интересовались электросетевыми специальностями, и работники группы компаний ОАО «БЭСК» посвятили их в детали профессии, подробно ответив на многочисленные вопросы. На сцене для юных зрителей был организован показ тематического спектакля по профилактике детского электротравматизма «Приключения БЭСКмена», который полюбился детям. Завершился фестиваль красочной концертной программой.
На снимке: работники ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») знакомят посетителей фестиваля с работой электротехнического оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.