Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав компании «Силовые машины», поставит котел паропроизводительностью 100 т/ч для предприятия «СИБУР-Кстово», расположенного в Нижегородской области. Оборудование предназначено для технического перевооружения пароснабжения нефтехимического завода.
По условиям договора «Красный котельщик» спроектирует, изготовит и поставит в адрес заказчика паровой котел, работающий на различных видах топлива. Оборудование отличает высокая маневренность: диапазон его работы – от 40 до 100% и экологическая безопасность: в результате эксплуатации нового котла объем вредных выбросов будет существенно снижен.
Для «Красного котельщика» проектирование, изготовление и поставка небольших самоопорных современных паровых котлов для крупных промышленных предприятий – новое направление в работе. Своевременная поставка и высокое качество исполнения данного контракта позволят таганрогскому предприятию расширить продуктовую линейку в части производства малых котлов и рассчитывать на получение новых заказов.
Оборудование, произведенное «Красным котельщиком», установят на месте демонтированного котла. При этом существующий фундамент и габариты ячейки будут сохранены. Ввод в эксплуатацию нового котла запланирован на февраль 2017 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.