Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
«Стройтрансгаз» планирует подписать соглашение о строительстве двух газопроводов в Иране, сообщил журналистам глава ВЭБа Владимир Дмитриев. ВЭБ будет участвовать в финансировании этого проекта.
«Двух участков газопроводов, которые идут с юга на северо-восток, и с юга на северо-запад вдоль Персидского залива», — сказал Дмитриев. Он отметил, что объем финансирования — до двух миллиардов долларов.
«Они (Иран – ред.) предоставили право на строительство», — отметил глава ВЭБ, и выразил надежду, что согласование завершится в самое ближайшее время. По его словам, «Стройтрансгаз» также подписал с компанией «Имадро» контракт на строительство двух заводов по производству глинозема.
Ранее сообщалось, что РФ может предоставить Ирану кредит в 5 миллиардов долларов из бюджета, еще 2 миллиарда долларов предоставит Внешэкономбанк для реализации совместных проектов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.