Дополнительные поставки бензина и дизельного топлива будут организованы в Крым, такое решение было принято на видеоселекторном совещании по вопросу электроснабжения региона, сообщается на сайте Минэнерго РФ.
Крым в ночь на воскресенье был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. В регионе был введен режим чрезвычайной ситуации до полного восстановления энергоснабжения. Важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма после прекращения энергопоставок из Украины были подключены к аварийным источникам питания, в том числе дизель-генераторам.
«Текущий уровень запасов топлива свидетельствует об отсутствии рисков, отметили участники совещания. Учитывая введенный режим ЧС будут организованы дополнительные поставки бензинов и дизельного топлива», — говорится в сообщении.
На видеоселекторном совещании в 21.00 в воскресенье под руководством замминистра энергетики РФ Андрея Черезова приняли участие руководители региона и энергокомпании. Сообщается, что Черезов отметил необходимость актуализации графиков временного отключения потребителей и своевременного оповещения населения об ограничениях электроснабжения.
Кроме того, на совещании были согласованы дальнейшие действия по включению в работу резервных источников энергоснабжения и обеспечению их топливом.
Замминистра поручил энергокомпаниям «Россети» и «СО ЕЭС» обеспечить полный комплекс помощи крымским коллегам.
На совещании отмечено успешное взаимодействие местных властей с ПАО «РЖД» по сокращению сроков перегона вагонов с топливом и с МЧС России — по привлечению техники для перебазирования резервных источников энергоснабжения.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.