Актуально
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $62 впервые с 25 ноябряЭнергетики обеспечили 3 МВт ОЭЗ в Оренбургской областиК 2031г энергопотребление в Адыгее вырастет на 11%РФ обеспечена запасами газа на 98 летЗа 11 мес нефтегазовые доходы бюджета РФ снизились на 22,4%За 9 мес Роснефть снизила чистую прибыль по РСБУ почти в 3 раза
20 ноября вышли из строя ВЛ 220 кВ «Каховская – Титан» и ВЛ 330 кВ «Мелитополь – Джанкой». В стойках опор обнаружены механические повреждения, предположительно от взрывного устройства. Опоры находятся на территории Украины, до выяснения обстоятельств Минэнерго России в постоянном режиме мониторит ситуацию по электроснабжению крымских потребителей. В часы вечернего максимума нагрузок, при отключенных ВЛ 330 кВ «Мелитополь – Джанкой» и ВЛ 220 кВ «Каховская – Титан», существует риск ограничения электроснабжения потребителей в Республике Крым на величину до 50-100 МВт.
По факту аварии приведены в готовность резервные источники питания на территории Крымского полуострова, включены шесть ГТУ с суммарной нагрузкой 117 МВт (на Севастопольской МГТЭС – ГТУ № 1 и 2, на Симферопольской МГТЭС – ГТУ 1, 2 и 5, на Западно-Крымской МГТЭС – ГТУ № 1). На текущий момент отключённых потребителей в КФО нет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $62 впервые с 25 ноября
По данным на 18:22 мск, стоимость Brent снижалась на 0,88%,…
Энергетики обеспечили 3 МВт ОЭЗ в Оренбургской области
Для выдачи мощности энергетики построили 2 КВЛ и установили РП.
К 2031г энергопотребление в Адыгее вырастет на 11%
А потребление мощности — на 13% летом и на 7,6%…
РФ обеспечена запасами газа на 98 лет
Но ввод запасов требует большого количества ГРР и создания технологий…
За 11 мес нефтегазовые доходы бюджета РФ снизились на 22,4%
До 8,03 трлн руб.
За 9 мес Роснефть снизила чистую прибыль по РСБУ почти в 3 раза
До 132,5 млрд руб.