Актуально
Импорт нефти в КНР в январе — августе вырос на 2,5%, а газа — снизился на 5,9%В северных районах Камчатки начинается отопительный сезонВ 2025г ДРСК планирует ввод 540,9 МВА трансформаторной мощности и 964 км ЛЭП20 лет спортивных традиций: юбилейная спартакиада Россети Новосибирск объединила более 300 энергетиковСША хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Премьер-министр Пакистана Мухаммад Наваз Шариф пригласил президента России Владимира Путина на будущее открытие газопровода «Север-Юг» в стране, говорится в сообщении, опубликованном на сайте премьера.
«Премьер-министр Мухаммад Наваз Шариф передал приглашение президенту России Владимиру Путину посетить торжественное открытие газопровода «Север-Юг», который представляет собой крупнейшие инвестиции России в Пакистан. Пакистан придает большое значение партнерству России во всех сферах, включая двустороннюю торговлю, экономическое, научное и техническое сотрудничество», — отмечается в сообщении.
В октябре в Исламабаде Россия и Пакистан подписали межправительственное соглашение о строительстве газопровода «Север-Юг» из Карачи в Лахор; проект будет реализован российской компанией «РТ-Глобальные ресурсы», входящей в госкорпорацию «Ростех»
Протяженность газопровода «Север-Юг» из Карачи в Лахор в Пакистане составит 1,1 тысячи километров, пропускная способность — до 12,4 миллиарда кубометров газа в год.
В ноябре гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов говорил, что «Ростех» объявит конкурс на подрядные работы по строительству газопровода в 2016 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Импорт нефти в КНР в январе — августе вырос на 2,5%, а газа — снизился на 5,9%
До 376,04 млн т нефти и 81,91 млн т газа.
В северных районах Камчатки начинается отопительный сезон
8 сентября тепло придет в дома жителей в сёлах Тигиль…
В 2025г ДРСК планирует ввод 540,9 МВА трансформаторной мощности и 964 км ЛЭП
Объем инвестиций составит порядка 20 млрд руб.
20 лет спортивных традиций: юбилейная спартакиада Россети Новосибирск объединила более 300 энергетиков
С 3 по 5 сентября прошла XX летняя спартакиада «Россети…
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.