Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Доля Ленинградской АЭС в региональном объеме выработки электроэнергии за 10 месяцев 2015 года составила 57,68%; доля в реальном объеме поставок потребителям – 49,54%.
По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области», потребление электроэнергии в регионе за 10 месяцев 2015 год составило 35 млрд 346 млн кВтч, что на 0,2% меньше показателя за аналогичный период 2014 года. При этом Ленинградская АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) отпустила в энергосистему за отчетный период 20,389 млрд кВтч электроэнергии, что составляет 105,39% от планового задания (19,346 млрд кВтч) и 110,48% в сравнении с соответствующим показателем за 10 месяцев 2014 года (18,445 млрд кВтч).
Выработка электрической энергии электростанциями энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области за 10 месяцев 2015 года составила 44 млрд 644,6 млн кВтч электроэнергии, что на 0,9% меньше соответствующего показателя за аналогичный период 2014 года. При этом Ленинградская АЭС выработала за отчетный период 22,119 млрд кВтч электроэнергии, что составило 105,08% к плановому заданию (21,05 млрд кВтч) и 110,18% к соответствующему показателю за 10 месяцев 2014 года (20,076 млрд кВтч). Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) Ленинградской АЭС за январь-октябрь 2015 года составил 75,79% при плане 72,13%. С начала эксплуатации по состоянию на 1 ноября 2015 года Ленинградская АЭС выработала 937 млрд 923 млн кВтч электроэнергии.
Напомним, что по итогам 2014 года доля Ленинградской АЭС в региональном объеме генерации составляла 45%, в обеспечении потребления — 53,26%.
В настоящее время на Ленинградской АЭС в работе находятся все четыре энергоблока, которые несут нагрузку согласно диспетчерскому графику 4100 МВт. Радиационный фон на атомной станции и прилегающей к ней территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных природных значений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.