Актуально
Цены на бензин в США выросли за неделю на 14%В Москве повысили надежность энергоснабжения здания Центрального телеграфаЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 10%Япония располагает запасами нафты лишь на 20 дней, цены на нее продолжат растиКатар предлагает в аренду 10 танкеров для СПГ на фоне перебоев с производствомЯпонская Idemitsu может прекратить выпуск этилена из-за конфликта на Ближнем Востоке
Сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России подозревают руководителя крупного энергетического предприятия московского региона в присвоении более 4,6 миллиона рублей, говорится в сообщении, распространенном во вторник пресс-службой ведомства, передает РИА «Новости».
По данным ДЭБ, в феврале 2008 года подозреваемый, фамилия которого не разглашается, заключил договор с коммерческой компанией на оказание автотранспортных услуг предприятию на сумму более 40 миллионов рублей.
«Как руководителю предприятия ему были выделены два автомобиля представительского класса: Toyota Camry и Mercedes-Benz S500. Однако, в нарушение установленного порядка, эти машины находились в личном распоряжении его супруги, которая не являлась сотрудницей организации», — говорится в сообщении.
Арендуемые машины оплачивались из средств, заложенных в тариф на электроэнергию, то есть фактически населением Москвы и Московской области, утверждает ДЭБ.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, до десяти лет лишения свободы).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в США выросли за неделю на 14%
До рекордного с 2024г уровня.
В Москве повысили надежность энергоснабжения здания Центрального телеграфа
Смонтированы современные КЛ-20 кВ протяженностью почти 1 км.
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 10%
ПХГ Германии наполнены на 20,9%, Австрии — на 36%, Франции…
Япония располагает запасами нафты лишь на 20 дней, цены на нее продолжат расти
Порядка 40% нафты Япония импортирует из ближневосточного региона.
Катар предлагает в аренду 10 танкеров для СПГ на фоне перебоев с производством
Все 10 танкеров находятся у западного побережья Африки.
Японская Idemitsu может прекратить выпуск этилена из-за конфликта на Ближнем Востоке
На Idemitsu Kosan приходится примерно 16% производимого в Японии этилена.