Актуально
В 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд рубВ 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд рубБензин на бирже в РФ продолжает дешеветьНа 15 ПС 220-500 кВ в Ростовской области отремонтируют 49 выключателейОил ресурс будет производить оборудование для ТРИЗГазпром нефть внедряет российские решения для сейсморазведки
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» готовит к включению в работу подстанцию 110/10 кВ «Семеновская», расположенную на юго-западе столицы. Стоимость работ по реконструкции питающего центра превышает 1,5 млрд рублей. Энергетики «МОЭСК» завершили все монтажные работы основного оборудования подстанции и включили в транзит кабельные линии (КЛ) 110 кВ «ТЭЦ-20 – Семеновская-1,2» и кабельно-воздушные линии (КВЛ) «Вернадская – Семеновская-1,2».
В ходе реконструкции также завершено строительство современного здания подстанции. Смонтированы три силовых трансформатора мощностью по 63 МВА. Распределение электроэнергии напряжением 110 кВ осуществляется через распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 кВ. В целях предупреждения увеличения токов короткого замыкания до величин, опасных для оборудования, установлено 18 токоограничивающих реакторов. Завершена ошиновка шести секций комплектного распределительного устройства (КРУ) 10 кВ.
Подстанция «Семеновская» – один из старейших действующих энергообъектов Москвы. Она обеспечивает подачу электроэнергии потребителям с 1959 г. Старое оборудование выработало ресурс и будет демонтировано после завершения реконструкции энергообъекта. Ввод в строй современного энергоузла позволит улучшить энергоснабжение строящихся жилых комплексов в столичных районах Черемушки и Зюзино.
Реконструкция осуществляется в рамках соглашения о взаимодействии между Правительством Москвы и энергетиками о повышении надежности энергоснабжения потребителей столицы, а также в соответствии с инвестиционной программой ОАО «МОЭСК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд руб
Против прибыли в 923,27 млрд руб в 2024г.
В 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд руб
Объем финансирования инвестпрограммы в регионах «Россети Центр» составит 31,8 млрд…
Бензин на бирже в РФ продолжает дешеветь
Сегодня бензин АИ-92 подешевел на 0,58%, до 65,114 тыс руб…
На 15 ПС 220-500 кВ в Ростовской области отремонтируют 49 выключателей
Наибольший объем работ запланирован на подстанциях, питающих крупные города региона:…
Оил ресурс будет производить оборудование для ТРИЗ
Совместно с китайскими партнерами.
Газпром нефть внедряет российские решения для сейсморазведки
Впервые в российском ТЭК реализован проект по 3Д-сейсморазведке на площади…