Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
ПО «Центральные электрические сети» ООО «Башкирэнерго» в 2015 году проводит большую работу по реконструкции распредсетей 10 кВ в Мишкинском районе Башкирии. В частности, в сентябре стартовала реконструкция воздушной линии 10 кВ от райцентра – с. Мишкино – до д. Ленинское протяженностью 7,5 км. Это участок 46-километровой ВЛ 10 кВ, которая связывает подстанцию 35/10 кВ «Мишкино» с пятью деревнями: Восход, Ленинское, Кигазытамаково, Чебыково и Бикшиково. В этих населенных пунктах проживает примерно полторы тысячи человек. Воздушная линия электропередачи на деревянных опорах и с использованием голого провода А-50 была построена в 1976-1984 годах и на отдельных участках обветшала. На реконструкцию участка до д. Ленинское компания выделила из своего бюджета около 6 млн. рублей, из которых на сегодня освоено порядка 3 млн. До конца ноября будет освоено еще 3 млн. рублей инвестиций.
В процессе реконструкции энергетики проводят замену 180 деревянных опор на железобетонные, более долговечные и устойчивые к воздействию внешней среды. Вместо старого провода А-50 электросетевики протягивают современный самонесущий изолированный провод (СИП), обладающий многими преимуществами: обеспечивается работа линии электропередачи даже при схлёстывании проводов во время непогоды, на проводах не происходит гололедообразования, до 80 % снижаются эксплуатационные расходы. С учетом того, что ВЛ проходит по труднодоступной лесистой местности, изобилующей болотами и оврагами, это особенно важно и для энергетиков, и для местных жителей.
Проводимая электросетевиками работа поднимет надежность электроснабжения не только для жителей деревень Восход и Ленинское, расположенных непосредственно вдоль реконструируемого участка, но и для сельчан, проживающих в деревнях Кигазытамаково, Чебыково и Бикшиково.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…