Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Действующая Ленинградская АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) за январь-сентябрь 2015 года (пока без учёта ЛАЭС-2) инвестировала в развитие производства 4 млрд 323,68 млн рублей, что составило 177,47% к аналогичному показателю за 2014 год (2 млрд 436,2 млн рублей). Такие данные финансово-экономическая служба Ленинградской АЭС направит в Правительство Ленобласти.
Как поясняется в отчете, капитальные вложения Ленинградской АЭС осуществляются в соответствии инвестиционной программы ОАО «Концерн Росэнергоатом» на 2015 год по ряду ключевых направлений:
–обеспечение безопасной, надежной и безаварийной работы действующих энергоблоков с учетом модернизации и технического перевооружения;
– реализация программы энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской АЭС;
– модернизация и строительство комплекса по переработке и хранению твердых и жидких радиоактивных отходов Ленинградской АЭС и другим.
В то же время по данным объединенной Ленинградской АЭС суммарный объем инвестиций действующей и строящейся атомных станций за 9 месяцев 2015 года составил 16 млрд 471,58 млн рублей с распределением долей капвложений на 26,25% и 73,75% соответственно. Прогноз объема инвестиций объединенной Ленинградской АЭС за 2015 год предварительно оценивается в 24 млрд 432,2 млн. рублей.
Напомним, что инвестиции действующей Ленинградской АЭС за 2014 год составили 4 млрд 849,5 млн рублей или 84,6% в соответствующему показателю за 2013 год (5 млрд 730,5 млн рублей), что было связано с завершением работ по НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы) уникальной программы по восстановлению ресурсных характеристик (ВРХ) графитовой кладки реакторной установки первого энергоблока, потребовавших дополнительных капвложений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…