Актуально
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиковЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Действующая Ленинградская АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) за январь-сентябрь 2015 года (пока без учёта ЛАЭС-2) инвестировала в развитие производства 4 млрд 323,68 млн рублей, что составило 177,47% к аналогичному показателю за 2014 год (2 млрд 436,2 млн рублей). Такие данные финансово-экономическая служба Ленинградской АЭС направит в Правительство Ленобласти.
Как поясняется в отчете, капитальные вложения Ленинградской АЭС осуществляются в соответствии инвестиционной программы ОАО «Концерн Росэнергоатом» на 2015 год по ряду ключевых направлений:
–обеспечение безопасной, надежной и безаварийной работы действующих энергоблоков с учетом модернизации и технического перевооружения;
– реализация программы энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской АЭС;
– модернизация и строительство комплекса по переработке и хранению твердых и жидких радиоактивных отходов Ленинградской АЭС и другим.
В то же время по данным объединенной Ленинградской АЭС суммарный объем инвестиций действующей и строящейся атомных станций за 9 месяцев 2015 года составил 16 млрд 471,58 млн рублей с распределением долей капвложений на 26,25% и 73,75% соответственно. Прогноз объема инвестиций объединенной Ленинградской АЭС за 2015 год предварительно оценивается в 24 млрд 432,2 млн. рублей.
Напомним, что инвестиции действующей Ленинградской АЭС за 2014 год составили 4 млрд 849,5 млн рублей или 84,6% в соответствующему показателю за 2013 год (5 млрд 730,5 млн рублей), что было связано с завершением работ по НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы) уникальной программы по восстановлению ресурсных характеристик (ВРХ) графитовой кладки реакторной установки первого энергоблока, потребовавших дополнительных капвложений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…